06.11.2013, 05:52

5 самых громких футбольных эксцессов на авиарейсах за последний год

Петр Владимиров | Все новости автора

Дебош армейских болельщиков на борту самолета, совершавшего рейс «Москва – Манчестер», заставил Sovsport вспомнить все последние авиаэксцессы, связанные с футболом. Высадка армейских болельщиков в Копенгагене

Когда: 3 ноября<

Сразу семерых фанатов ЦСКА – одного по приземлении, остальных перед вылетом – было решено оставить в Копенгагене, где летевший в Манчестер самолет был вынужден совершить вынужденную посадку. Болельщики были задержаны и доставлены в полицейский участок для дальнейшего разбирательства. Рейс прибыл в Англию с часовой задержкой. Датская полиция не стала предъявлять обвинений первому болельщику. Как сообщил руководитель службы безопасности полиции Копенгагена Мадс Фирлингс, у пассажира оказалась датская виза, и ему было разрешено покинуть аэропорт. Шесть других пассажиров, снятых с рейса, купили билеты на другой самолет до Манчестера и прибыли-таки на матч «Манчестер Сити» – ЦСКА.
Так и не прилетевший в Одессу «Днепр»
Когда: 30 октября
«Днепр», направлявшийся на матч 1/8 финала Кубка Украины с «Черноморцем», не смог приземлиться в Одессе из-за слишком густого тумана. Команда Хуанде Рамоса вернулась в Днепропетровск, чтобы отправиться на матч непосредственно в день игры. Однако местные диспетчеры и во втором случае якобы не дали разрешение на посадку в сложных погодных условиях. В результате матч так и не состоялся. Решение о его судьбе и санкциях будет принято позже. Скорее всего, «Днепру» будет засчитано техническое поражение. Принимающая сторона утверждает, что в «Днепре» знали о тумане, но не озаботились поисками другого вида транспорта. Любопытно, что у «Днепра» изначально была накладка со своим самолетом: борт улетел в Луганск за киевским «Динамо», потом из Луганска полетел в Киев, а из Киева не мог прилететь в Днепропетровск из-за тумана.
«Молодежка» и удар молнии
Когда: 29 мая
В самолет с игроками и тренерами молодежной сборной России, вылетевшей из Москвы в Израиль на чемпионат Европы, попала молния. Об этом написал в своем Твиттере защитник команды Тарас Бурлак: «При взлете в Москве в наш самолет попала молния, но мы в танке и уже в Израиле». «Если бы нам не объявили, что в самолет ударила молния, то никто бы этого не заметил», – сообщил потом главный тренер сборной Николай Писарев. Неизвестно, как сказался этот инцидент на моральном состоянии наших футболистов, но групповой этап сборная провалила, лишившись шансов на плей-офф уже после двух туров.
Фанаты «Зенита» на отдыхе
Когда: 14 апреля
Двух туристов, отправлявшихся из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, было решено снять с рейса, из-за… громких заявлений тех, дескать, они являются фанатами «Зенита». По просьбе пилота лайнера на борт прибыл наряд полицейских. Никаких противоправных действий парочка не совершала, более того – была трезва и вела себя адекватно. Полиции пришлось убеждать бортпроводников, что снять пассажиров с рейса по устному заявлению невозможно, и потребовала писать заявление о снятии неадекватных туристов с рейса. В дежурной части «Пулково» задержанных вскоре отпустили из-за отсутствии состава правонарушения в их действиях. Самолет в итоге вылетел на египетский курорт на два с половиной часа позже намеченного.
Подвыпивший турист и футболисты «Черноморца»
Когда: 1 апреля
Вновь «Черноморец», только теперь уже новороссийский. Футболисты этого клуба обезвредили дебошира, летевшего с ними рейсом Стамбул – Анталья – Краснодар. Товарищ был в состоянии «за рулем» и продолжал выпивать на борту. По одному ему ведомым причинам мужчина полез копаться в чужой сумке, получил выговор от жены и отреагировал семейной ссорой, которая грозила перерасти в драку. Затем хулиган начал приставить к стюардессам и попытался пробраться в кабину пилота. Игроки «Черноморца» в полном составе встали и быстро обезвредили пассажира, связав того шарфами. В таком состоянии под присмотром команды и с криками «Везите меня в Анталию!» мужчина и прибыл в Краснодар. На месте супруга отказалась писать заявление по факту применения в отношении нее физической силы и нанесения побоев.

Теги новостей: