07.11.2013, 18:49

10 лучших кадров матчей среды в Лиге чемпионов

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото 10 лучших кадров матчей среды в Лиге чемпионов Вчера. Барселона. "Барселона" - "Милан" - 3:1. НЕЙМАР (слева) и Лионель МЕССИ празднуют взятие ворот "россонери". Фото REUTERS ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Групповой турнир<

4-й тур
"СЭ" представляет десятку самых ярких кадров матчей Лиги чемпионов, состоявшихся в среду.
"ЗЕНИТ" – "ПОРТУ" – 1:1
Халк поразил ворота "Порту". Халк не сумел реализовать пенальти в ворота "драконов".
Вот и поди разбери: то ли бразилец герой города на Неве, то ли герой своей бывшей команды с берегов Атлантического океана.
К единому мнению болельщики и специалисты не пришли и остановились на том, что вчерашняя игра в исполнении героя комиксов из Бразилии оставила весьма противоречивые эмоции.
 
А вот голкипер "Порту" Элтон может занести матч в Санкт-Петербурге себе в актив. И поставить напротив него жирный крестик. Даже два. Взяв пенальти от Халка, темнокожий страж ворот изрядно раззадорил местную публику, которая тут же поспешила в сердцах окрестить его не иначе как "анфан террибль".
Действительно, праздник сине-бело-голубым он подпортил. Халка в неловкое положение поставил. Да и есть в его взгляде что-то неуловимо детское. А отечественные умельцы из Всемирной паутины пошли еще дальше и поспешили в знак спортивного уважения возложить на его почти лысую голову... корону:
 
"ЧЕЛСИ" – "ШАЛЬКЕ" – 3:0
Результат игры во многом предопределила активность бывших футболистов "Анжи" Самюэля Это'О и Виллиана. Первый записал на свой бомбардирский счет два мяча.
Второй – результативную передачу. Голкипер "Шальке" Тимо Хильдебранд решил было от них не отставать и... опозорился на всю Европу. А Это'О продемонстрировал, что прессинг и желание играть до конца в каждом эпизоде – не просто штамп из футбольного лексикона.
 
В эти дни в Лондоне проходит итоговый турнир ATP, собравший всех сильнейших теннисистов планеты. И помимо обязательной соревновательной программы их звездные лики то и дело мелькают на светских мероприятиях столицы Великобритании.
И пока экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович скучал на трибунах "Стэмфорд Бридж", развлекая себя мобильными устройствами:
 
...его главный конкурент и по совместительству лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль посетил раздевалку лондонского клуба. После чего его "спалил" в Instagram бразильский хавбек "синих" Оскар, на эмоциях отписавшийся в модной социальной сети:
"Просто лучший! Рафаэль Надаль! И поздравляю парней – еще одна важная победа! Вперед, "Челси".
 
Кстати, перед матчем пытливые фотографы выхватили наставника "синих" Жозе Моуринью, ожидавшего в подтрибунном помещении в весьма фривольной позе выхода команд на поле:
 
"БАРСЕЛОНА" – "МИЛАН" – 3:1
Кажется, они сыгрались. Неймар раздает передачи и зарабатывает пенальти. В ворота "Милана", например. Месси снова чувствует вкус крови. Забивает с пенальти. Забивает с игры.
И бурно празднует взятие ворот с бразильским вундеркиндом, отсекая тем самым настойчивые слухи о взаимных склоках двух звезд от каталонской атаки.
 
"БОРУССИЯ" – "АРСЕНАЛ" – 0:1
Бывает и Клоппу не до смеха. В бундеслиге "Боруссия" добродушного наставника старается не огорчать. А вот вчера в Лиге чемпионов дортмундцы угодили в оборонительный капкан от французского "профессора" Венгера.
Да были единожды больно укушены валлийским драконом Рэмси. Черно-желтые от такой наглости опешили. Рану залатать не сумели. Проиграли. Чем заметно осложнили себе турнирные перспективы. Вот и рубаха-парень Клопп почуял неладное:
 
Кстати, о валлийских драконах. Отыскался в Европе тот, который "зажигает" пуще соотечественника Бэйла. Это Рэмси. Аарон Рэмси. Его вчерашний гол не просто помог обыграть "Боруссию", но и позволил самому хавбеку достигнуть "чертовой дюжины" – записать на свой счет уже 13-й мяч в сезоне!
 
"НАПОЛИ" – "МАРСЕЛЬ" – 3:2
Счастье в виде победного мяча во французские ворота выпало на долю аргентинца Гонсало Игуаина. На него тут же взгромоздились пребывающие в эйфории партнеры. Вот и вышла куча мала, в которой через секунду все смешаются: итальянцы, испанцы, колумбийцы, словаки...
 
Фото "СЭ", AFP, REUTERS, web.stagram.com/n/oscar_emboaba/
Спорт-Экспресс