09.11.2013, 15:54

А на табло – ну, как назло, одни нули. "Заря" - "Таврия" – 0:0

Петр Владимиров | Все новости автора

Луганчане после феерической победы над киевлянами довольствовались ничьей с одним из аутсайдеров УПЛ в нынешнем чемпионате. Перегорели? Скорее всего, и это футбольная истина, очень сложно два матча подряд сыграть на самом высоком своем уровне, и физически, и психологически. И если с Динамо луганчанам, скажем честно, с реализацией и повезло, то сегодня мы видели обратную картину.
Хотя и у гостей было два момента, которые принято называть «стопроцентными» (особенно, когда голкипер «Зари» буквально подарил мяч перед своей штрафной нападающему соперника). Подстраховал защитник, блокировав, казалось бы, забивной удар.<

Луганская "Заря" и симферопольская «Таврия» поделили по очку в матче 16-го тура украинской премьер-лиги, который состоялся в Луганске. Встреча завершилась со счётом 0:0. Эта игра подтвердила слова тренера луганчан Вернидуба, что команда симферопольцев на правильном пути, уже ощущаются плоды тренерской работы Христопулоса, в которого вначале мало кто верил из специалистов.
А на вопрос «Почему не одолели Таврию?» в послематчивом интервью для телеканала «Футбол» тренер «Зари» ответил просто: «Забивать надо. Реализовывать моменты. – И добавил. – Конечно, ощущались и кадровые потери, пришлось сегодня больше доверять молодым».
Напомним, в этой игре наставник симферопольской команды Яннис Христопулос не задействовал новичка Лучияна Бурдужана, который на этой недели стал игроком "Таврии"..
После этой игры "Заря" набрала 23 очка и теперь на четыре оторвалась от "Ильичёвца". Луганчане на седьмом месте.
"Таврия" поравнялась с запорожским "Металлургом" – по 7. Обе команды замыкают турнирную таблицу.
Премьер-лига
16-й тур
Заря (Луганск) – Таврия (Симферополь) – 0:0
Предупреждения: Малышев, 8; Вернидуб, 82; Липартия, 85 – Ярчук, 1; Любичич, 70.
В. Петрушенко, Час Пик.

Теги новостей: