14.12.2013, 14:49

Валя Семеренко - третья в спринте! Кубок мира. Анси

Петр Владимиров | Все новости автора

Валя Семеренко, biathlon.com.ua Сборная Украины поддерживает динамику Хохфильцена: один подиум за этап – это уже слишком мало для нашей команды! В спринтерской гонке у женщин на третьем этапе в Анси Валя Семеренко заняла третье место!
Да и вообще для всей нашей команды гонка сложилась невероятно здорово!<

Конечно, всегда можно хотеть большего, но такое, чтобы две наших девушки с промахами попадали в восьмерку сильнейших – бывает не часто.
Валя Семеренко провела замечательную гонку – после чистой лежки она всерьез претендовала на победу, но промах на втором рубеже вынудил мечты о победе отложить на более позднее время, но, отработав ногами просто невероятно здорово, Валя завоевала бронзу спринта!
Прекрасный спринт провела Елена Пидгрушная! Капитан женской сборной заработала штрафной круг в лежке, но после этого и на трассе, и на стрельбище действовала безупречно, а на последнем круге отыграла три позиции и вошла в топ-восьмерку!
Самых лестных эпитетов достойны и остальные наши девушки. Вита Семеренко, отлично отработав обе стрельбы, закончила гонку 14-й. Следом за Витой финишировала Юлия Джима, а еще одно место в двадцатке сильнейших завоевала Наталья Бурдыга! Кроме того, первые очки в сезоне заработала Мария Панфилова.
По чистому времени бега Валя Семеренко показала сегодня второй результат, всего в 15-ти секундах позади Кайсы Макаряйнен! У Елены Пидгрушной и здесь – восьмой результат, что еще раз подтверждает великолепную форму лидеров нашей команды.
Валя Семеренко Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга и Мария Панфилова сегодня показали свои лучшие результаты в сезоне!!! Браво, девчонки! И спасибо за этот праздник!
 
Победу в гонке одержала Селина Гаспарин, доказавшая неслучайность своей победы в Хохфильцене. Помимо победы, швейцарка получает красный биб промежуточного лидера в спринтерском зачете. Второй сегодня стала Кайса Макаряйнен, а лидер общего зачета Габриэла Соукалова финишировала четвертой, сразу следом за Валей Семеренко.
Великолепная по результатам гонка не могла положительно не сказаться на позициях наших девушек в общем зачете. Сразу три украинки сейчас входят в десятку лучших! Валя Семеренко поднялась на 6-е место, Юлия Джима – на 7-е, Елена Пидгрушная – на 9-е! Вита Семеренко, имеющая на две гонки меньше, чем конкурентки, поднялась в топ-30.
В Кубке наций Украина, выиграв сегодняшний спринт, еще больше упрочила свое лидерство в командном зачете. Новый год наша команда будет встречать с 63-очковым перевесом над сборной Германии.
1. Селина Гаспарин (0+0) 20:51.4
2. Кайса Макаряйнен (0+1) +8.3
3. Валя Семеренко (0+1) +11.5
...
8. Елена Пидгрушная (1+0) +26.2
14. Вита Семеренко (0+0) +39.7
15. Юлия Джима (0+1) +40.3
19. Наталья Бурдыга (1+) +50.1
34. Мария Панфилова (0+0) +1:18.2
Полные результаты гонки здесь
biathlon.com.ua

Теги новостей: