19.12.2013, 17:17

"Динамо": Подготовка к "Валенсии" пройдет в Испании. Лига Европы. 1/16 финала

Петр Владимиров | Все новости автора

Список соперников, с которыми динамовцы проведут в ходе подготовки к весенней части сезона контрольные матчи, пока уточняется и, вероятно, будет обнародован - и то в весьма приблизительном виде - в начале будущего года.
Пока известно лишь то, что из отпуска, начавшегося наутро после важнейшей победы над «Рапидом», киевляне возвратятся 14 января. 18-го команда традиционно отправится в испанскую Марбелью, где планирует провести два двухнедельных сбора.<

 
Между ними Олег Блохин по традиции предоставит футболистам пару-тройку выходных, но не исключено, что часть игроков - и прежде всего легионеры - предпочтут перелетам в заснеженный Киев и обратно отдых в Испании или воспользуются возможностью поехать на родину.
 
В Украину команда прилетит накануне домашней игры с «Валенсией» в Лиге Европы, чтобы адаптироваться к погодным условиям и провести последние тренировки в Конча-Заспе.
 
Не исключено, что между встречами с левантийцами в планах киевлян возникнет еще один, уже сверхкороткий испанский сбор, имеющий целью акклиматизацию игроков на Пиренейском полуострове. В этом случае динамовцы прибудут в Валенсию 26 февраля - за сутки до ответного поединка. (Дмитрий ИЛЬЧЕНКО)
 
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: