29.03.2011, 18:36

Украина (U-21): результативная ничья в Дании

Ольга Станішевська | Все новости автора

Молодежная сборная Украины провела товарищеский матч в Дании, где летом пройдет финальный турнир ЧЕ-2011 (U-21), против местных ровесников.<

Как и в домашнем поединке против Исландии, подопечные Павла Яковенко владели преимуществом большую часть матча, итогом чего стали два забитых мяча. В обоих самое непосредственное участие приняли динамовцы. В середине первого тайма Роман Зозуля блестящим пасом вывел Белого один на один с вратарем, и последний открыл счет в матче. Сразу же после перерыва удвоить счет удалось Гармашу – Денис, получив мяч перед штрафной площадкой, обыграл защитника и сильным ударом заставил капитулировать голкипера. Могли «сине-желтые» и третий забивать, но после удара головой в исполнении Зозули мяч предательски попал в перекладину. Хозяева сдаваться не намеревались, и за двенадцать минут смогли отыграться. В обоих случаях голевые ситуации создавались после вбрасывания из-за боковой линии с левого фланга, и оба раза на дальней штанге завершающий удар наносил Нильсен – сначала в падении ногой, а потом в высоком прыжке головой. Отметим, что, кроме Зозули и Гармаша, в отчетном матче принимал участие еще один представитель «Динамо» – весь поединок в воротах отстоял Денис Бойко. Дания (U-21) – Украина (U-21) – 2:2 (0:1). Украина (U-21): Бойко, Бутко, Кривцов, Путивцев, Селин, Виценец, Голодюк, Гармаш (Федорчук, 81), Морозюк (Лысенко, 64), Белый, Зозуля. Голы: Белый (21), Гармаш (48) – Нильсен (67, 79).