14.08.2011, 21:46

"МЮ" выиграл эндшпиль

Автогол Стивена Рида в концовке позволил "Манчестер Юнайтед" с победы стартовать в чемпионате, тогда как "Челси" сыграл по нулям со "Сток Сити".

В стартовом туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сломил сопротивление "Вест Бромвича" (2:1) благодаря автоголу Стивена Рида, а "Челси" не смог переиграть "Сток Сити" - 0:0.

Уже на 13-й минуте манкунианцы вышли вперед. Уэйн Руни после передачи Эшли Янга распечатал ворота Бена Фостера. Затем Нани дважды мог увеличить разницу в счете, однако в обоих случаях его ударам не хватило точности. На 37-й минуте "Вест Бромвич" восстановил паритет - Шейн Лонг не оставил шансов Давиду де Хеа.

В концовке дружина сэра Алекса Фергюсона все-таки вырвала победу, несмотря на то, что по ходу матча из-за травм поле вынуждены были покинуть центральные защитники Рио Фердинанд и Неманья Видич. На 81-й минуте после удара низом в исполнении Янга мяч рикошетом от Рида закатился в ворота.

Чуть ранее "Челси" в своем первом официальном матче под руководством Андре Виллаш-Боаша не сумел переиграть "Сток Сити". В составе "аристократов" хорошее впечатление оставил Фернандо Торрес, но даже он не сумел поразить ворота соперника. Наилучший момент для взятия ворот "Челси" упустил на 72-й минуте, когда после удара Николя Анелька вратарь "Сток Сити" Асмир Бегович перевел мяч в перекладину.<