30.06.2012, 10:15

Пранделли: Испания - это не страшно

На последней пресс-конференции в «итальянском доме» Чезаре Пранделли заявил, что его подопечные ни в коем случае не должны бояться испанцев.

Чезаре Пранделли прекрасно понимает, что в финале ЕВРО-2012 с испанцами сборную Италии ждет труднейшее испытание, однако он уверен, что победа «скуадре адзурре» по плечу. "Мы не должны их бояться, - заявил наставник итальянцев. - Мы здесь потому, что мы это заслужили, и отдадим борьбе все силы».<

Сегодня тренер выступил на последней пресс-конференции в «итальянском доме», где его снова встретили овацией. Помимо прочего Пранделли выразил восторг от победы над очень крепкой немецкой сборной (2:1) во вчерашнем матче в Варшаве.

«Мы гордимся тем, что сделали, - отметил 54-летний специалист, первым делом поздравивший президента Италии Джорджо Наполетано, которому сегодня исполнилось 86 лет. - Когда представляешь свою страну, испытываешь особую гордость, но еще лучше понимаешь это, когда оказываешься за рубежом. Здесь ты полностью осознаешь, что значит нести знамя своей страны. У нас был план на вчерашний матч, и игроки его полностью выполнили. Парни сыграли исключительным образом. У нас было мало времени на подготовку, но мы распорядились им как следует».

На пути в киевский финал итальянцы израсходовали уйму сил, однако Пранделли считает, что у его команды есть неплохие шансы победить испанцев. «Хочу хорошо подготовить команду, пусть даже у нас в распоряжении всего один день, - подтвердил Пранделли. - Будем работать так же, как и перед матчем с Германией. Займемся поиском слабых мест соперника и отточим необходимые действия».

«Легко точно не будет. Испанцы играют бок о бок на протяжении четырех лет, они победили на чемпионатах Европы и мира и снова добрались до финала, - продолжил рулевой сборной Италии. - Это означает, что испанцы сильны не только непосредственно в игре - их красит сильный характер, и потому они служат для нас примером. Но мы тоже здесь неспроста. По ходу турнира мы становимся только лучше и лучше».

Итальянцы уже встречались с испанцами на ЕВРО-2012, сыграв с ними вничью (1:1) в стартовом матче. Тогда Антонио Ди Натале вывел «скуадру адзурру» вперед, на что чемпионы быстро ответили голом Цеска Фабрегаса. Пранделли считает, что за три недели, прошедшие после поединка в Гданьске, его подопечные здорово прибавили. «Мы стали лучше, поскольку много работали, подтягивали физическую форму и, если говорить с точки зрения психологии, стали настоящей командой», - заверил он.

«В прошлом матче с испанцами мы чудесно провели первый тайм и должны снова повторить это, - воззвал к своей команде Пранделли. - Не секрет, что мы должны сохранить баланс в игре. Если будем расходовать имеющиеся ресурсы в правильном направлении, у нас будут шансы. Мы должны проявить верный настрой. Речь не только о том, чтобы продолжать играть в том же духе, дело также в правильном отношении к делу. Не стоит бояться испанцев. Мы по праву дошли до этой стадии. Мы бросим бой сопернику и сделаем все ради победы».

Теги новостей: