04.09.2012, 11:08

Луганск посетит Олимпийский чемпион Николай Мильчев

Ольга Кихтенко | Все новости автора

8-9 сентября 2012 года, под патронатом губернатора Луганской области Владимира Пристюка, в Луганском стрелковом стенде «Золотая пуля» состоится Всеукраинский турнир по стендовой стрельбе «Гран-при Луганска», посвященный 70-летию Молодой Гвардии. Об этом заявил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш на брифинге для СМИ.

Он отметил, что ранее Луганщина зарекомендовала себя как лидер по развитию этого вида спорта, но уже много лет не проводила подобные соревнования такого высокого уровня.

По словам Президента Федерации стрельбы Луганской области Виктора Острецова, первые за 20 лет в Луганске пройдут соревнования такого уровня. «Планируется приезд 8-ми команд со всей Украины. Запланировано участие более 90 спортсменов. Также в качестве почетного гостя соревнований мы ожидаем Олимпийского чемпиона Николая Мильчева», – отметил Виктор Острецов.

Бороться за титул лучшего стрелка на открытое стрельбище выйдут взрослые спортсмены, юниоры, женщины, а также сборные команды.

Теги новостей: