02.12.2012, 00:44

Несгибаемые: "Манчестер Юнайтед" записал на свой счёт очередную волевую победу

Невероятный матч в Рединге подарил любителям футбола сразу 7-мь забитых мячей. "Рединг" (Рединг) – "Манчестер Юнайтед" – 3:4 Голы: Робсон-Кану 8’ – 1:0, Андерсон 13’ – 1:1, Руни 16’ – 1:2, Ле Фондре 19’ – 2:2, Моррисон 23’ – 3:2, Руни 30’ – 3:3, Ван Перси 34’ – 3:4.

"Рединг": Федеричи, Каммингс, Шори, Мариаппа, Моррисон, Лейгертвуд, Табб, Макануфф (Макклири 79’), Робсон-Кану (Хант 83’), Робертс (Погребняк 69’), Ле Фондре.
Запасные: Тейлор, Пирс, Гатри, Харт
"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэль да (Смоллинг 31’), Фердинанд, Эванс, Эвра, Флетчер, Кэррик, Андерсон (Джонс 45’), Янг, Руни, Ван Перси (Уэлбек 74’)
Запасные: Гиггз, Де Хеа, Клеверли, Эрнандес
Предупреждения: Рафаэль да 28’, Табб 79’
01 декабря. Стадион "Мадейски", (Рединг).<

Декабрь – самый любимый месяц для "Манчестер Юнайтед". С момента создания Премьер-лиги манкунианцы выдали потрясающую серию, выиграв в 110-ти матчах Премьер-лиги 72 раза! В предматчевом анонсе мы сомневались, сможет ли "Рединг" дать бой манкунианцам. Дал, и ещё какой!
"Роялс" здорово начали матч, и первыми открыли счёт. Грубейшим образом ошибся у своих ворот Эванс. Защитник гостей сбросил мяч на Робсона-Кану, который принял "снаряд" на грудь, а затем с левой ногой послал мяч с пяти метров в дальнюю "девятку". Сенсационное развитие событий традиционно не сбило "Манчестер Юнайтед". Вместо этого мы увидели старый добрый "Манчестер Юнайтед" на поле беркширского стадиона.
  Сначала ошибся Федеричи в воротах "Рединга". Андерсон в касание с левой ноги переправил мяч в ворота после навеса Эшли Янга с левого фланга. Следом Джей Табб в простейшей ситуации у своих ворот завалил Эванса, который исправился за первый гол в матче. Уэйн Руни пробил в правый нижний угол, и Федеричи упал в противоположную сторону ворот – 1:2.
Дальше – больше. "Рединг" не встал на месте, не стал испуганно глядеть на своего тренера Брайана Макдермотта. Команда взяла себя в руки и понеслась вперёд. Защита манкунианцев в нынешнем сезоне уже неоднократно давала сбои в играх с не самыми серьёзными оппонентами. Беркширцы ещё раз продемонстрировали наличие ошибок в составе вице-чемпионов Англии. Один Адам напорол (Федеричи), а другой (Ле Фондре) изящно восстановил репутацию самого первого имени на планете Земля. Его кивок головы только продолжил голевую феерию.
    Когда "Рединг" на двадцать третьей минуте сделал счёт 3:2, на стадионе воцарилась безумная радость. Впервые в истории Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" уступал в счёте, пропустив три гола к середине первого тайма! Фергюсон не мог дождаться наступления манкунианского апокалипсиса, и задолго до окончания первых 45-ти минут заменил Рафаэля. Кто-то из болельщиков "Юнайтед" выразил идею, будто бы сэр Алекс экономит силы своего защитника перед манкунианским дерби. Возможно, это и так, но гости, словно, не заметили никаких минусов у своей обороны, пошли вперёд и достаточно легко в очередной раз перевернули сюжет. Уэйн Руни забил гол и записал на свой объёмный счёт результативную передачу.
  "Манчестер Юнайтед" прекрасно знал о том, что их главный конкурент потерял очки. Команда Фергюсона действовала строго на победу, и больше не позволила себе на ровном месте. Несомненно, "Рединг" заслуживал самых лестных слов в свой адрес. Команда не бросила играть, не стала опускать руки. Вместо этого Ле Фондре надеялся на дубль после собственного удара через себя – Линдегор выручил гостей в прекрасном прыжке.
 За двадцать минут до конца игры на поле, наконец, появился Павел Погребняк. В подобной разряженной игре у ворот экс-форвард сборной России мог показать свой лучший футбол. Ему с флангов приходили любимые подачи, но фестиваль открытых дверей был уже пройден. "Манчестер Юнайтед" добился победы в традиционном стиле, поиграв мускулами и показав слабости в защите.

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.