22.12.2012, 22:50

«Реалу» реально мало от «Малаги» не показалось. «Малага» - «Реал» - 3 : 2

22 декабря 2012, 23:00 мск. Город: Малага. Стадион: Ла Росаледа (мест 28 963) Главный арбитр матча: Алехандро Хосе Эрнандес. Подопечные Мануэля Пеллегрини лишь недавно стали известным клубом своей страны. Благоприятная история началась в прошлом сезоне. По итогам чемпионата Ла Лиги «Анчоусы» заняли четвертое место, немного недотянув до бронзы.

Чемпионат Испании
Примера. 17-й тур

Малага (Малага) – Реал М (Мадрид) – 3:2
Голы: Иско, 49 (1:0); Санчес, 66 (1:1, автогол); Санта Крус, 73 (2:1); Санта Крус, 76 (3:1); Бензема, 82 (3:2).
Предупреждения: Хоакин Санчес, 83 – Рамос, 29; Роналду, 70; Пепе, 80; Хедира, 90+2.<

Историческая победа хозяев над действующим чемпионом. Забито 3 мяча в ворота королевского клуба.
По итогам шестнадцати туров четырехкратные победители Ла Сегунды занимали весьма знакомую, четвертую позицию, отставая от действующего чемпиона, мадридского «Реала» на пять очков. Главной задачей этого клуба является удержание занимаемой позиции, так как обогнать мадридский «Атлетико» и каталонскую «Барселону» тоже вряд ли выйдет. Победа над грозным «Реало» решительный шаг к этой цели.