06.01.2013, 23:55

НКУМА-в Челси? Дайджест трансферных слухов УПЛ

Петр Владимиров | Все новости автора

    «ЗЕНИТ» включился в борьбу за полузащитника «Суонси» Мичу, на которого также претендуют «Анжи» и «Шахтер», утверждает Daily Mail. Высокая результативность 26-летнего испанца в текущем чемпионате Англии (13 голов в 20 матчах) заставила питерский клуб обратить на него внимание. Отмечается, что в контракте Мичу со «Суонси» нет фиксированной суммы отступных, а «Спартак» и «Динамо» упустили возможность купить хавбека, когда тот выступал еще за «Райо Вальекано».

ВЕЛЛИТОН, нападающий «Спартака», ведет переговоры с «Сантосом», сообщает Life Sports. 26-летний бразилец выразил заинтересованность в продолжении карьеры на родине и уже согласовал с «Сантосом» условия личного контракта. Бывший клуб Пеле готов выкупить трансфер Веллитона за сумму, не превышающую 5 миллионов евро, тогда как красно-белые оценивают услуги форварда в 7-8 миллионов.<

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» собирается приобрести защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса. Усиление центра обороны станет приоритетной задачей «горожан» по окончании сезона. По информации Fichajes.net, чемпионы Англии согласны заплатить за 24-летнего игрока сборной Германии 30 миллионов фунтов.

«АРСЕНАЛ» подтвердил интерес к нападающему «Ювентуса» Алессандро Матри. Тренер «канониров» Арсен Венгер живо отреагировал на то, что в последнем матче серии А против «Кальяри» 28-летний итальянец оформил дубль. По данным Tuttosport, Матри могут обменять в лондонский клуб на защитника Бакари Санья или форварда Маруана Шамаха.

«ЮВЕНТУС» продолжает поиск усиления атаки на туманном Альбионе. Как стало известно Tribalfootball.com, вслед за Эммануэлем Адебайором («Тоттенхэм») и Маруаном Шамахом («Арсенал») в поле зрения «Старой синьоры» попал нападающий «Ливерпуля» Эндрю Кэрролл. Напомним, в настоящее время 23-летний англичанин выступает на правах аренды за «Вест Хэм».

«МИЛАН» в связи с продажей Алешандре Пато в «Коринтианс» намерен приобрести нападающего «Вердера» Марко Арнаутовича. По сведениям 4-4-2.com, ради 23-летнего игрока сборной Австрии «россонери» готовы раскошелиться на 10 миллионов евро. Ранее на Арнаутовича положили глаз дортмундская «Боруссия» и «Вольфсбург».

«БАВАРИЯ» планирует заполучить в январе центрального защитника «Шальке-04» Бенедикта Хеведеса. Мюнхенцы рассматривают 24-летнего футболиста сборной Германии в качестве замены Хольгеру Бадштуберу, выбывшему из строя на полгода из-за травмы. «Кобальтовые» не горят желанием усиливать конкурента, но перед 15 миллионами евро могут и не устоять, полагает Fichajes.net.

САМУЭЛЯ ИНКУМА, правого защитника «Днепра», сватают в английский чемпионат. 23-летний ганец понадобился «Челси» и «Ливерпулю», уверяет Tribalfootball.com. Напомним, Инкум потерял место в основе днепропетровцев из-за конфликта с тренером команды Хуанде Рамосом. Ранее интерес к фулбеку приписывали к немецким клубам.

ФК "Днепр"

Теги новостей: