08.01.2013, 14:37

Лучшие игроки Премьер-лиги Украины, родившиеся в год змеи

Петр Владимиров | Все новости автора

    Оценим перспективы лучших игроков Премьер-лиги Украины, родившихся в год змеи.

     Евгений Коноплянка, "Днепр"<

2013 год для полузащитника "Днепра" должен стать особенным. Гороскоп обещает Коноплянке, родившемуся под знаком Весы, ещё большего признания, тем более для этого есть все предпосылки. "Днепр" вышел в весеннюю стадию Лиги Европы и сыграет решающие матчи в этом турнире. В чемпионате тоже у команды и лично у Коноплянки хорошие перспективы: "Днепр" сейчас идёт на втором месте и имеет все шансы закончить чемпионат впереди "Динамо" и "Металлиста". В таком случае полузащитник впервые в карьере сможет сыграть в Лиге чемпионов, сообщает Чемпионат.

Что касается сборной, то в национальной команде Коноплянка успел адаптироваться ещё будучи игроком "молодёжки", и сейчас первую команду страны без этого игрока представить сложно, в чём все убедились, когда полузащитник из-за травмы не смог сыграть в Молдавии. В 2013 году на Евгения большая надежда, ведь сборной надо постараться исправить тяжёлое турнирное положение и тогда в 24 года он станет участником чемпионата мира в Бразилии.

Евгений Коноплянка

Генрих Мхитарян, "Шахтёр"

2013 год должен стать лучшим в карьере армянского полузащитника донецкого клуба. Генрих на всех парах мчится не только к титулу лучшего снайпера текущего сезона, но и к новому рекорду результативности для чемпионатов Украины (для этого Мхитаряну надо забить всего лишь пять голов). Донецкий "Шахтёр" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, уверенно лидирует в чемпионате страны и ведёт сражение за Кубок страны. По неофициальной информации, видеть Мхитаряна в своих рядах хотят многие европейские гранды, вот только вряд ли дончане расстанутся со своим лидером – задачи перед клубом стоят максимальные.

Генрих Мхитарян


Андрей Ярмоленко, "Динамо"

У динамовца 2012 год был неоднозначным и тяжёлым, зато в 2013-м Ярмоленко обещает раскрыться в новых красках. Сам футболист спад в своей игре в концовке прошлого года объяснил усталостью после чемпионата Европы. Новый год Ярмоленко, несмотря на последние неудачи "Динамо", встречает с оптимизмом. Отпуск в Америке тоже должен придать ему новых эмоций и сил, ведь год змеи будет для динамовцев как никогда сложным. В чемпионате предстоит догнать "Днепр", а в Лиге Европы президент клуба поставил задачу пройти "Бордо" и как минимум ещё один этап. В сборной — Ярмоленко игрок основного состава и найти мотивацию ему тоже не должно быть сложно, всё-таки сыграть на чемпионате мира шанс представляется далеко не каждому.

Ярослав Ракицкий, "Шахтёр"

2012 год – один из лучших в карьере полузащитника "горняков". Весной Ярослав вместе с "Шахтёром" выиграл чемпионат и Кубок страны, летом в составе сборной принял участие в Евро-2012, в составе "Шахтёра" — получил Суперкубок Украины. Осенью ещё раз доказал свою незаменимость для команды Луческу, приняв участие в всех шести матчах дончан в Лиге чемпионов и в 16 встречах – чемпионата страны.

Несмотря на молодость Ракицкий уже очень титулованный игрок, а по окончанию сезона может пополнить свою коллекцию ещё одной золотой медалью чемпиона страны и призом за победу в Кубке. Наверняка рассчитывает на Ярослава и новый главный тренер сборной страны Михаил Фоменко. Опыт и мастерство полузащитника должны пригодиться главной команде страны, которой в 2013 году придётся решать непростую задачу по выходу в финальную часть ЧМ-2014.

Ярослав Ракицкий


Хонатан Кристальдо, "Металлист"

Аргентинский форвард харьковского клуба Новый год встречает с оптимизмом. "Металлист" продолжает сражаться за вторую путёвку в Лигу чемпионов и победу в Лиге Европы, а сам Кристальдо – главная ударная сила команды в атаке. А счету форварда восемь голов в чемпионате страны и три – в еврокубки.

Вполне вероятно, что летом Хонатан переберётся в один из европейских клубов – сам футболист не раз говорил о своём желании попробовать силы в другом чемпионате, да и цена на игрока каждым годом растёт. Надеемся, что обратят внимание на талантливого форварда и тренеры сборной Аргентины.

Хонатан Кристальдо

Давид Таргамадзе, "Ильичёвец"

Грузинский хавбек мариупольского клуба Давид Таргамадзе, принадлежащий "Шахтёру", в сборной страны уже давно полноправный игрок "основы". Вот только вряд ли Давид может занести 2012 год себе в актив. Перейдя из "Александрии" в донецкий "Шахтёр", Таргамадзе был отправлен в аренду, набираться опыта в "Ильичёвец". Пока дела в Мауриполе у грузинского хавбека идут не лучшим образом – всего три гола в 27 сыгранных матчах.

С другой стороны, Давид имеет в "Ильичёвце" постоянную игровую практику, приняв участие во всех 18-ти матчах первого круга. А зная характер самого футболиста и умение наставника мариупольцев Николая Павлова работать с молодыми игроками, можно не сомневаться: в 2013 году Таргамадзе сделает всё, чтобы повторить путь своего партнёра по клубу и по сборной Торнике Окриашвили, который стал лучшим футболистом Грузии 2012 года и которого "горняки" вернули из аренды.

Давид Таргамадзе

Роман Зозуля, "Днепр"

Партнёр и лучший друг Коноплянки — нападающий Роман Зозуля пока только на пути к всеобщему признанию в футбольной Украине. В "Динамо" Роман, по мнению клубных тренеров, не выдерживал конкуренцию, зато в "Днепре" у Хуанде Рамоса Зозуля постепенно стал игроком основного состава и даже купленный за несколько миллионов Никола Калинич смотрит за игрой украинца со скамейки запасных.

В 2013 году Зозуля, помимо личных амбиций улучшить свой голевой реестр, должен помочь "Днепру" постараться занять второе место и дебютировать в Лиге чемпионов. В новом году открыты хорошие перспективы для нападающего и в сборной. Блохин Зозулю использовал в качестве "наконечника" в матче с Англией, когда уже закончили карьеру в сборной Андрей Шевченко и Андрей Воронин.

Роман Зозуля

P.S. Хочется верить, что 2013 год будет особенным и у "горняков" Тараса Степаненко и Дентиньо, у львовянина Сергея Зенёва, а также у многих других футболистов, родившихся "под знаком змеи".

Теги новостей: