19.01.2013, 16:19

"Шахтер" выиграл первый матч на турнире в ОАЭ

Донецкий "Шахтер" со счетом 3:2 обыграл египетский клуб "Замалек" в рамках международного турнира Matchworld Cup 2013, который в эти дни проходит в ОАЭ.

"Шахтер" повел в счете уже на 9-й минуте. Эдуардо после заброса в исполнении Дентиньо с отскока пробил точно. Однако "Замалек" еще к середине первого тайма не только отыгрался, но даже вышел вперед. Сначала Николай Ищенко отдал неудачный пас назад вратарю, чем воспользовался Ахмед Хасан. А затем Ибрахим закончил свой проход ударом в дальний угол с линии штрафной площади.
Донецкой команде удалось восстановить равновесие в коне первого тайма, когда Дарио Срна дальним ударом отправил мяч в нижний угол. Вырвать победу "Шахтеру" удалось на 89-й минуте игры - Генрих Мхитарян замкнул прострел Развана Раца и принес своей команде три очка.
В другом матче группы питерский "Зенит" со счетом 4:1 обыграл саудовский "Аль-Хиляль". 19 января "Шахтер" сыграет второй матч с "Аль-Хилялем"."Шахтер" - "Замалек" 3:2
"Шахтер": Пятов, Срна, Ищенко (Кривцов, 46), Ракицкий, Шевчук (Рац, 78), Хюбшман, Гай (Илсиньо, 46), Коста (Тайсон, 46), Мхитарян, Дентиньо (Тейшейра, 46), Эдуардо (Адриано, 46)
"Замалек": Аваметелси, Самип, Сатхала, Сохинам, Рахил (Эман, 71), Адель Шафи (Талфик, 83), Слах, Ават (Гапер, 46), Ибрахим, А. Хасан (Эль-Саед, 80), Гаффир