19.01.2013, 19:09

Ярославский: мне предлагали "Таврию", говорили про "Арсенал" и "Зарю"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Бывший президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский рассказал о переходе Тайсона в донецкий "Шахтёр" и предложениях покупки футбольных клубов, которые ему поступают.

"Я не могу рассуждать на тему, изменилось ли что-то со времени моего ухода из клуба, — цитирует Ярославского "Украинский футбол". — Однако в ситуации упомянутых трансферов есть одна общая черта, которая объясняет, кажется, всё: и в контракте натурализованного серба, и в контракте бразильца была "клаусура" — пункт с указанной суммой отступных, заплатив которую этих футболистов мог приобрести любой ФК. Вот они этим и воспользовались. В случае с Тайсоном сумма составляла $ 20 млн, и она является частью сделки по продаже "Металлиста". То есть частью погашения той сделки, которую мы заключили с новой администрацией "Металлиста" накануне Нового года. Тайсон мог оказаться в "Челси", а оказался в "Шахтёре" — увидим, что из этого получится. Допустим, с прошлогоднего трансфера Девича почти никто не выиграл: у нас он был твёрдым игроком основы, а в Донецке им не стал".
"Финансировать "Зарю", "Арсенал"? А ещё мне из Крыма звонили — предлагали "Таврию" купить. Имею впечатление, что после того, как у меня появились большие деньги, всем хочется "вбухать" мне какой-то клуб! Пока скажу так: всё это неправда. Но сейчас рассматриваю определённые футбольные проекты, однако, конечно, пока карты раскрывать не буду", — добавил Ярославский.
Чемпионат. сом<

Теги новостей: