24.01.2013, 10:54

Ярославский:купить или не купить? Вот в чем вопрос

Петр Владимиров | Все новости автора

   Виктор Леоненко: "Посоветовал бы Ярославскому присмотреться к "Арсеналу". Экс-игрок киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко порассуждал на тему самых волнующих событий в украинском футболе.

- Ситуация в киевском "Арсенале" пока что очень запутанная. Нет никакой ясности. Безусловно, если основные игроки "канониров" откажутся играть, то вторую половину сезона будет доигрывать молодежный состав.<

Тренировать команду, я так думаю, будет либо Юрий Бакалов, либо нынешний наставник дубля Андрей Анненков. Если нынешнее руководство не хочет финансировать клуб, то какие могут быть последствия? Все и так ясно.

Проблема киевлян в отсутствии болельщиков. Сколько болельщиков приходит на домашние поединки "Арсенала"? 1000? На нас, ветеранов, больше народу приходит. Могут возникнуть трудности с поиском инвестора в связи с отсутствием у "канониров" собственного стадиона. Хотя и на стадионе "Динамо" играть неплохо. В нынешней ситуации я бы посоветовал Ярославскому присмотреться к "Арсеналу".

Что касается "Металлиста", то мне жаль Ярославского, поскольку в тот момент, когда он взял под свою опеку клуб, он никому не был нужен. Александр Владиленович вложил огромные деньги в "Металлист" и сам слепил эту команду. Конечно, государственные деньги также выделялись, но тот труд, который вложил в харьковский клуб Ярославский невозможно переоценить, - считает Леоненко.

Теги новостей: