Петр Владимиров's blog

     Как-то удивительно: во всех сферах мы уже давно скорректировали всякие шовинистские и имперские поползновения россиян, а некрасовское восхваление русских женщин с конями и горящими избами (и просто замалчивание об аналогичных достоинствах украинских) оставили без внимания. А наши в избу горящую не войдут что ли? Или у нас избы не такие, не так горят? Или кони перевелись? Так наша вместо коня и быка усмирит. Правда, теми же крепкими исконно русскими словами. Не знаю, как там насчет американских селений или японских, например, а в украинских – точно есть женщины. Причем замечательные! Просто у нас украинского Некрасова не нашлось, чтобы это заметить, описать и увековечить. Правда, сейчас и такая картина типичная: есть украинские женщины в итальянских селениях, например. Уезжает часто наше отечественное достояние, лучшая половина человечества, на заработки в другие страны работать няней, поваром, мойщиком посуды…

Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   08.03.2013, 08:55   
Есть женщины в украинских селениях!

   За последние годы в обществе усилилось внимание к церкви и православию. Тяга людей к духовности вполне оправдана и заслуживает всяческого одобрения. В регионах, в области сейчас возводятся новые храмы, где регулярно проводятся службы, которые посещают многие прихожане. Сейчас, например, ведутся сборы средст на строительство храма в Лисичанске. Гость Час Пик - Благочинный Сватовского округа Северодонецко-Старобельской епархии Украинской Православной церкви архимандрит Захарий.

Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   05.01.2013, 10:12   
С Рождеством Христовым! С праздником - Крещение Господне!

   Крепкие морозы чередуются с дождем и снегом. И это не может не отразиться на состояние дорог и, в свою очередь, на аварийности. Снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограниченная видимость и короткий световой день – вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих участников дорожного движения. Госавтоинспекция Луганской области обращается ко всем участникам дорожного движения, с просьбой быть очень внимательными, управляя транспортом или передвигаясь пешком. С уважением относится друг к другу.

Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   28.12.2012, 00:06   
Зима в этом году демонстрирует свою силу в полную мощь

   Иван Иванович Малодушев ощущал полную свободу, кураж и нечто похожее на спортивную злость. Гульнем напоследок, подумал он и вошел в кабинет начальника цеха, как будто вышел на беговую дорожку. Вот сейчас дадут старт, и он рванет, понесет по кочкам. И он понес. «Да в гробу я тебя видел, Николай Петрович, в белых тапочках! Премию он мне, как кость собаке, обещает…».

В фейсбук
уникальная
Рекомендуемая
Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   20.12.2012, 17:38   
Как Иван и Василий встречали Конец Света

Краснодарский край – черноморский рай. В этом я лично убеждался не раз, приезжая отдыхать в Анапу. Правда, это было еще в советское время, когда этот берег моря не считался зарубежьем.

Рекламная статья
Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   23.11.2012, 21:02   
Квартира у самого синего моря

   Село Свистуновка. Утречком (по меркам горожанина, 8 часов для селянина – почти обед) я выбегаю на выгон и размышляю, как сегодня спланировать пробежку: по кругу за селом или вдоль рва, через лесопосадки до ставка и назад. Второй вариант - километров 7. Но на природе, вдыхая осенний звонкий воздух, – это не напрягает так, как в городе. Трусцой. На четыре шага вдох, на четыре – выдох, и нагрузку ощущаешь только на ноги. Теща крикнула вдогонку: «Вон твоя зарядка, в сарае. Перенесты треба гарбузы». Я уже «взял дыхание», поэтому ответил про себя – «Перенесу, конечно. Но пробежка утром – святое дело».

В фейсбук
В фейсбук Луганск
В контакт
уникальная
Рекомендуемая
Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   18.11.2012, 23:23   
Встреча с волком

  В феврале 2010 года я провел один эксперимент: лег на мокрый снег, между кафе «Асколь» и «Ассорти» (в Рубежном) и замер. Вод, думаю, сколько я пролежу, пока ко мне подойдет хоть одна живая душа и спросит: «Вы живы, мужчина? Вам не плохо?».

В фейсбук Луганск
уникальная
Рекомендуемая
Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   10.11.2012, 00:07   
Вчера в Рубежном похоронили «лежащего человека»

    Несмотря на неоднократные предупреждения милиции о действиях телефонных аферистов, продолжаются факты мошенничества. С начала 2012 года Рубежанским ГО ГУМВД Украины в Луганской области было зафиксировано 10 фактов мошенничества, связанных с переводом денег с одного счета на другой. Общая сумма материального ущерба на сегодняшний день составила свыше 35 тыс. грн.

В фейсбук
уникальная
Рекомендуемая
Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   04.11.2012, 23:59   
Телефонные аферисты не дремлют!

  Баптизм (от греч. Β?πτισμα: крещение) — одно из направлений протестантского христианства. Слово «баптист», обозначающее последователя баптизма, происходит от греческого слова «баптизо», и обозначает собой крещение (буквально — «погружение»). Баптисты практикуют крещение взрослых через полное погружение в воду. Идея зарождения христиан-баптистов связана с евангельским учением о крещении.

Видео
В фейсбук
Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   19.10.2012, 08:20   
Баптизм – это значит «крещение»

 

     Если начинать с нуля, то следует сказать о «Жемчужине Рубежного» - именно так называют озеро Песочное сами рубежане. Лет семь – десять назад нам, местным любителям рыбной ловли, и выезжать никуда не надо было, тратить деньги на бензин и платить сто – двести гривен за ставок.

Видео
В фейсбук
уникальная
Рекомендуемая
Тема для Блога: 
  |   Петр Владимиров   |   09.10.2012, 13:42   
На Новоастраханском ставке «идет» сазан, а в реке Красной после электроудочек – абсолютный ноль по шкале поклевок

Pages

Subscribe to RSS - Петр Владимиров's blog