28.01.2013, 09:02

В Запорожье "охотник" за золотом пытался украсть дорогой браслет

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сотрудник Орджоникидзевского отдела государственной службы охраны УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области старший сержант милиции Артем Зыков от оператора пункта централизованного наблюдения получил сигнал «Тревога». Кнопка сигнализации сработала в ювелирном отделе торгового комплекса в центре Запорожья.

28-летний охранник, который нес службу в этом заведении, мгновенно бросился к месту продажи ценных украшений. Навстречу милиционеру бежал неизвестный мужчина. Молодой охранник не дал вору шанса на побег. В течение нескольких секунд он профессионально справился со своей обязанностью - злоумышленник мигом очутился на полу.
«Любитель» ювелирных изделий, как оказалось, имел неплохой вкус. На руке правонарушителя красовался золотой браслет стоимостью около 12 тысяч гривен. 
Как рассказали девушки, работающие в ювелирном отделе продавцами-консультантами, сначала 33-летний парень вообще не привлекал к себе особого внимания. Он довольно долго самостоятельно присматривался на витрины. А потом попросил показать ему несколько золотых браслетов. Когда примерил на руку один из самых дорогих, то просто застегнул его и быстро начал отходить от прилавков. Конечно, поднялся шум и была нажата кнопка тревожной сигнализации, в результате чего мужчина бросился бежать.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Орджоникидзевского РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области, для установления всех обстоятельств этого уголовного преступления доставила подозреваемого в дежурную часть райотдела.
Уже там, как говорится, всплыли другие уголовные подвиги вора. Было установлено, что за несколько дней до этого случая, человек с аналогичными «визитами» наведывался в магазины бытовой техники. Из этих магазинов он умудрился украсть два смартфона стоимостью более тысячи гривен, после чего успешно скрылся. Следовательно, почувствовав вкус безнаказанности, он не остановился, а решился «охотиться» уже на драгоценный металл. Однако, попытка озолотиться у него не удалась.
 <

Теги новин: