28.01.2013, 12:06

Лутковская и координатор проектов ОБСЕ в Украине подписали меморандум о сотрудничестве

Настя Миловидова | Всі новини автора

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская и координатор проектов ОБСЕ в Украине Мадина Джарбусинова подписали в Киеве меморандум о сотрудничестве.

В.Лутковская сообщила, что целью меморандума является консолидация усилий двух сторон для продвижения международных проектов в области прав человека и основополагающих свобод, верховенства права и демократических свобод.
“Я надеюсь, что проекты и семинары, которые мы будем проводить совместно, помогут усовершенствованию украинского законодательства в сфере защиты прав человека”, - сказала В.Лутковская.
Меморандум предусматривает организацию и проведение совместных мероприятий, в том числе учебных семинаров в области прав человека для работников Секретариата Уполномоченного ВР, содействие в осуществлении правовой экспертизы проектов законов и других нормативно-правовых актов Украины.
“Поддержка национальных институтов по правам человека является одним из приоритетных направлений деятельности ОБСЕ. Мы ожидаем сотрудничества с офисом Омбудсмена, направленного на дальнейшее выполнение обязательств, которые Украина взяла на себя в сфере верховенства права, прав человека и демократических свобод”, - сказала М.Джарбусинова.<

Теги новин: