31.01.2013, 09:41

Мельниченко готов обнародовать новый компромат на Кучму и Литвина

Николай Мельниченко обнародует компромат на президента Леонида Кучму и народного депутата Владимира Литвина. Об этом экс-майор президентской охраны заявил в интервью ТСН.

 <

               "Я сначала со своим уголовным делом разберусь, потом буду двигаться дальше. Новый УПК дает возможность писать заявления о преступлениях, после чего прокуратура обязана внести их в Единый государственный реестр и расследовать", - сказал Николай Мельниченко.              

             "К большому сожалению, правоохранительной системе за все 12 лет после того, как записи были обнародованы, неинтересно было знать о записях и преступлениях, которые были там зафиксированы", - считает экс-майор.

               При этом, Мельниченко отметил, что правоохранителям неинтересны его записи о том, каким образом Виктор Ющенко в 1999 году напечатал гривну и она упала в 2 раза по отношению к доллару, и каким образом потом облигации НБУ попали в руки высшего руководства страны.

                "Им неинтересно, как происходила приватизация, выборы, почему СБУ (по моей информации, что есть на записях) бросала гранату в толпу людей Витренко в Кривом Роге, чтобы скомпрометировать другого кандидата в президенты. Так, им это неинтересно, ибо или они сами лично связаны, или они материально зависят от тех, кто совершал эти преступления", - добавил экс-майор Н. Мельниченко.

Теги новин: