01.02.2013, 12:05

Фоменко называет очень сложной задачу выхода в ЧМ-2014

Настя Миловидова | Всі новини автора

Новый тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко называет очень сложной задачу выхода сборной в финальную часть Чемпионата мира 2014 года.

Об этом он сообщил на своей первой пресс-конференции после возвращения на пост главного тренера сборной Украины.
«Задачу (выхода в Чемпионат мира 2014 года) никто не снимал», - сказал М.Фоменко.
Он отметил, что на данный момент турнирная ситуация сборной Украины в своей отборочной группе очень сложная и на сегодняшний день очень трудно ее исправить.
«Но задача стоит - ее нужно решать. Шансы есть даже тогда, когда их нет», - сказал главный тренер.
По словам М.Фоменко, перед каждой из оставшихся отборочных игр тренерский штаб будет настраивать подопечных на максимальный результат.
Говоря о двух последних неудачно проведенных сборной матчах с Молдовой и Черногорией, он отметил, что у него и его помощников на ближайшее время будет немного времени пообщаться с футболистами сборной и вместе подумать, как исправить сложившуюся ситуацию.
М.Фоменко также рассказал, что общался со своим предшественником на посту главного тренера сборной команды Олегом Блохиным: «У нас было о чем поговорить, мы не посторонние люди... В этот раз говорили о национальной сборной, об игроках, об атмосфере в команде».
Как сообщалось, после ухода О.Блохина с поста главного тренера сборная Украины неудачно провела два последних матча в своей отборочной группе за право выхода в финальную часть Чемпионата мира 2014 года, сыграв вничью с командой Молдовы и проиграв сборной Черногории.
М.Фоменко был назначен на пост тренера национальной сборной в январе нынешнего года.
Ближайший официальный матч сборная Украины сыграет на выезде в марте против команды Польши.
На данный момент сборная Украины в своей отборочной группе занимает лишь пятое место при том, что для борьбы за выход в финальную часть ЧМ нужно занять как минимум второе.<

Теги новин: