Через Кучурганский лиман молдаванин лодкой переправлял спиртные и табачные изделия
Сегодня ночью пограничники отдела «Лиманское» Белгород-Днестровского отряда совместно с таможенниками задержали гражданина Молдовы. Обнаружили нарушителя возле села Граденицы, что в Одесской области.
Чтобы переправить ящики с коньяком и сигаретами через Кучурганский лиман, человек загрузил их на лодку и, несмотря на темноту, поплыл в сторону Украины. Однако его обнаружили с помощью тепловизионного устройства. Когда нарушитель прибыл на берег, межведомственная группа уже ждала ночного путешественника.<
Всего 48-летний молдаванин перевозил 3 тысячи пачек сигарет «Прима» и «Беломорканал» российского производства и 119 бутылок коньяка «Белый Аист». Контрабандный товар на 23,5 тысячи гривен вместе с лодкой передали в таможню.