Как правильно ухаживать за бородой?

В этой статье мы предлагаем несколько советов по правильному уходу за бородой. Ведь за ней следует тщательно следить, чтобы тебя не путали с обычным бродягой

 <

1. Мыть растительность на своем лице следует не чаще, чем через день, при этом обязательно использовать увлажняющий шампунь. Помните, что слишком частое мытье делает волосы непослушными и более жесткими, а также может привести к появлению перхоти.

2. Необходимо использовать кондиционер или бальзам и тогда ваша борода будет более послушная и гладкая. Если у вас нет специального средства для ухода за бородой, то приобретите обычный, для волос на голове.

3. Для того чтобы придать бороде правильную форму, следует расчесывать ее деревянным гребнем с редкими зубьями.

4. Если вы курите, борода будет плохо пахнуть, ведь волосы прекрасно удерживают разнообразные запахи. Здесь вам смогут помочь специализированные ароматические масла, устраняющие запах табака и хорошо увлажняют волосы. Вам подойдут такие масла: ромашка, апельсин, чайное или розовое дерево, иланг-иланг. Имейте в виду: если выбранный вами аромат становится причиной головной боли, замените его на другой.

5. Не надейтесь, что борода самостоятельно приобретет нужную форму. Вам нужно будет ей помочь в этом, с помощью триммера или ножниц. Если сами заниматься бородой ленитесь, воспользуйтесь услугами профессионала. Сейчас почти в каждой парикмахерской оказывают услуги по стрижке бороды, усов.

теги: