12.02.2013, 14:52

Дело об убийстве львовского врача направили в суд

Настя Миловидова | Всі новини автора

Направлен в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в убийстве львовского врача-травматолога Леона Фрайфельда.

Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.<

Как говорится в сообщении, прокуратурой Львовской области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Королевства Марокко, который подозревается в умышленном убийстве известного врача-травматолога Леона Фрайфельда.

В настоящее время указанный иностранец содержится в следственном изоляторе. Обвинительный акт к нему передан в Лычаковский районный суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение будет поддерживать прокуратура Львовской области.

Напомним, что 19 октября прошлого года на одной из центральных улиц Львова 26-летний студент арабского происхождения, которого отчислили из медицинского факультета, с невероятной злостью избил Леона Фрайфельда сначала кулаками, а потом ногами. К месту инцидента быстро прибыли сотрудники патрульно-постовой службы милиции и утихомирили буяна. Медикам скорой помощи спасти 67-летнего врача не удалось - от многочисленных ушибов он умер до их приезда. Во время задержания хулиган был в состоянии сильного алкогольного опьянения и выяснить мотивы нападения милиционерам сразу не удалось. Против нападавшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины.

В настоящее время нападающему на львовского врача грозит до 15 лет заключения.

Теги новин: