18.02.2013, 15:30

Детям с "Охматдета" будет помогать международная фармкомпания

Настя Миловидова | Всі новини автора

Национальная детская специализированная клиническая больница "ОХМАТДЕТ" заключила Меморандум о взаимопонимании с международной компанией "Санофи-Авентис Украина".

Документ подписали Главный врач "Охматдета" Юрий Гладуш и Генеральный директор ООО "Санофи-Авентис Украина" Жан-Поль Шоер. Меморандум определяет области сотрудничества между Санофи и Национальной детской специализированной клинической больницей «ОХМАТДЕТ» до 2014 года.<

Основными согласованными сферами сотрудничества в области детской онкогематологии в рамках Меморандума является оказание психологической помощи и социальной реабилитации детей с онкогематологическими заболеваниями, находящихся на стационарном лечении в "Охматдете". Санофи способствовать оборудованию и регулярном наполнению детской библиотеки, аудио-и видеотеки в соответствии с потребностями больницы и отделения, поддерживать программы социальной реабилитации детей путем обеспечения необходимыми расходными материалами для проведения творческих занятий и т.п..

Одним из пунктов меморандума также сотрудничество над образовательной программой для специалистов в области детской онкогематологии и трансплантации костного мозга (Санофи поддерживает проведение ежегодной тематической конференции и образовательных программ для врачей, направленные на улучшение их профессионального опыта) и сотрудничество для улучшения доступа к инновационных лекарств компании в сфере онкогематологии и трансплантации костного мозга путем улучшения анализа и планирования медикаментозных потребностей.

"К проблеме онкозаболеваний у детей невозможно относиться равнодушно, особенно в Украине, где доступ к лечению и сопровождение больных детей требует значительного улучшения. Санофи - компания, имеющая многолетний глобальный опыт заботы о пациентах с онкозаболеваниями, в том числе детей, поэтому помощь в лечении, содействие профессиональному обучению и обмену опытом между украинскими и международными специалистами, а также поддержка маленьких пациентов во время трудного и длительного лечения является для нас приоритетом. Подписание Меморандума о взаимопонимании с больницей «ОХМАТДЕТ» стало логичным шагом для нашей компании, которая, кроме предоставления инновационных и качественных препаратов, уже длительное время сотрудничает с государственными органами власти, специалистами здравоохранения и организациями пациентов. Отныне мы будем предоставлять еще более масштабную поддержку "Охматдета" и призываем всех объединить усилия ради украинских детей, которые ежедневно борются с раком", - сказал генеральный директор" Санофи-Авентис Украина "Жан-Поль Шоер.

Напомним, Государство покрывает лишь 25% затрат взрослой онкологии и около 90% детской.

Теги новин: