Некоторые факты и мифы о воде

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Вода является одним из самых значительных подарков для людей. Она задумана, чтобы быть важным элементом для поддержания здоровья человека и ее значение в нашей жизни не может быть переоценено. Ниже приведены некоторые важные факторы, которые играют очень большую роль для каждого.

Здоровье сердца:
Исследования показали, что достаточное количество выпиваемой воды помогает нам сохранить здоровое сердце. Снижает риск сердечных приступов. Говорят, что вода быстро впитывается в кровь и помогает ее разжижть. Это препятствует образованию тромбов, а также предотвращает засорение артерий.<

Об этом сообщает новостной сайт topicnews.net, в котором публикуются новости общества, политики, экономики, а также науки, культуры, здоровья и другие.

Потеря веса:
Для похудения питьевая вода имеет несколько свойств. Она действует для подавления аппетита. Также помогает обмену веществ и сжиганию калорий. Поэтому важно, чтобы наша метаболическая активность была обеспечена водой. Для программы потери веса рекомендуется принимать много воды в течение дня.

Энергия:
Питьевая вода действительно придает силы. Чувство жажды приводит к усталости, головокружению и слабости. Выпитый стакан воды дает вам мгновенный приток энергии.

Пищеварительные проблемы:
Вода является полезным в лечении проблем с кислотностью желудка, а также несварением.Помогает удалить вредные токсины и шлаки из организма. Рекомендуется пить восемь стаканов воды в день, чтобы помочь улучшить работу пищеварительного тракта. Вода также помогает в переваривании пищи.

Здоровье кожи:
Для здоровой кожи, вода действительно нужна. Часто косметологи и врачи советуют, чтобы вы потребляли столько воды, сколько вы можете. Она удаляет токсины из организма, поэтому имеет очень хорошее воздействие на вашу кожу. С меньшим потреблением воды токсины накапливаются в организме, что может привести к акне. Также питье достаточного количества воды предотвращает сухость кожи. Вода обладает свойством увлажнения вашего тела, поэтому у человека, который пьет большое количество воды, никогда не будет сухой проблемной кожи.

Сделайте употребление воды частью своего дня и обеспечьте, чтобы бутылка с водой была все время под рукой.
Пейте немного, никогда не глотайте воду на одном дыхании.

Мифы о воде

Выпивать восемь стаканов воды в день.
Никто не знает, кто придумал эти восемь стаканов воды в день. Правда в том, вы должны выяснить сами, сколько воды вы сможете выпить. Настройте ваше тело медленно и увеличивайте потребление постепенно.

Бутилированная вода лучше, чем водопроводная.
Вода, которая приходит из вашего крана также содержит питательные вещества, как цинк, натрий, кальций и другие минералы. Все эти питательные вещества остаются в воде, даже если она фильтруется и кипятится.
Вода в бутылках в основном хороша для тех, кто путешествует или не может получить ее прямо из-под крана.

Витаминизированная вода лучше.
Вода, которая обрабатывается и дополняется питательными веществами не так полезна для вас, как естественная. На самом деле в такой воде есть дополнительное количество сахара, чтобы сделать вкус лучше.

теги: