21.02.2013, 09:38

США усилят давление на Китай из-за кибератак

Настя Миловидова | Всі новини автора

США возьмется за проблему кибератак из Китая. Белый дом сообщил в среду, что усилит дипломатическое давление на Пекин. Там также думают, не поможет ли более строгое законодательство противодействовать кибершпионству, остановить хакеров из Китая и других стран, которые, по данным специалистов, систематически воруют информацию американских компаний, передает Еuronews.

"Важные технологии развиваются, и криминалитет использует их. Наша задача идти в ногу с этими изменениями, ведь ставки как никогда высоки. На некоторых производствах один единственный секрет может стоить миллионы, или даже миллиарды  долларов", - отметил Эрик Холдер, генеральный прокурор.<

В МИД Китая и дальше называют полностью непрофессиональным и безответственным отчет компании Mandiant о краже данных почти полторы сотни предприятий, кибер-шпионаже и вероятном местоположении хакеров в Шанхае. На это основатель компании Кевин Мандиу отвечает: "Каждая компания, которая исследует эту ситуацию приходит к одинаковым выводам. Думаю, что Mandiant не первая сообщала о подобном, и мы будем не последние".

Madiant недавно помогал расследовать атаки хакеров на газету The New York Times. Позже поступали сообщения о том, что мишенью киберпреступников стали компьютеры компании Apple.

Теги новин: