26.02.2013, 20:39

"Динамо"- "Краснодар"- 0 : 0. Вторая команда Украины и десятая России разошлись миром

Петр Владимиров | Всі новини автора

Фото: Официальный сайт ФК "Динамо" В последнем спарринге в Турции, "Динамо" за несколько дней до матча в чемпионате с "Кривбассом" разошлось миром с "Краснодаром".

Спарринг с российским "Краснодаром", занимающим 10 место в российской премьер-лиге, стал для динамовцев Киева последней репетицией перед стартом чемпионата. Третьего марта команду Олега Блохина ждёт весенняя премьера на "Олимпийском" с "Кривбассом", поэтому времени на эксперименты больше нет, тем более, что после вылета из Лиги Европы "бкло-голубые" сосредоточатся исключительно на борьбе за второе место в чемпионате с ещё двумя неудачниками весеннего плей-офф Лигии Европы – "Металлистом" и "Днепром".
"Красндар" сезон в премьер-лиге России возобновит восьмого марта, однако команда Славолюба Муслина уже в накате. 19 февраля краснодарцы обыграли "Севастополь" 3:0, а теперь дали хороший бой и киевлянам. Был у россиян ещё спарринг и с "Днепром", но он из-за скандала и потасовки не был доигран.
Товарищеский матч
Турция<

Динамо К (Киев, Украина) – Краснодар (Краснодар, Россия) – 0:0
Предупреждения: Михалик, 86 – Вандерсон, 27.

Россияне любезно согласились приехать в гости к "Динамо" в Белек, где киевляне принимали "Краснодар" на тренировочном поле своего отеля, расположенном в двух минутах ходьбы от мини-стадиона. На маленькой арене собралось довольно много зрителей. Специально к игре прилетел в Турцию и президент "Красндара" Сергей Галицкий, который 22 февраля поздравил команду с пятилетием краснодарского клуба, который у себя в городе составляет конкуренцию более опытной и известной "Кубани". Также игру посетил молодёжный состав "Красндодара", представители "Балтики" и главный тренер минского "Динамо" Олег Протасов, приехавший повидаться с земляками.

Перед стартом в чемпионате Олег Блохин дал возможность проявить себя почти всем приехавшим на сбор игрокам. В запасе остались только вратари (Бущан и Коваль), а также полузащитники Богданов и Сидорчук, а также защитник Люлька. Стоит отметить также возвращение в строй после травмы Александра Шовковского, который вывел киевлян на матч с "Краснодаром" в качестве капитана. Сыграл после травмы и Данило Силва, причём явно с неожиданным для себя заданием, действовать в центре защиты в паре с Хачериди. А справа в обороне уже третью игру кряду проводит Домогай Вида. В остальном расстановка динамовцев была традиционной. Поскольку с Сарате из "Лацио" контракт ещё не подписан и в Турции с командой его нет, в основном составе единственным форвардом значился Браун Идейе.

"Красндар" не стал отходить в оборону и пугаться именитого соперника, сразу стараясь отвечать атакой на атаку. Хорошо взаимодействовала пара атакующих игроков из Бразилии – Жоазиньо – Вандерсон. В полузащите выделялся Игнатьев, смело бросавшийся на защитников киевлян. Именно эта троица доставляла больше всего хлопот защитникам. Но первый по-настоящему момент в игре создали украинцы. Ярмоленко нашел пасом в штрафной Идейе, Браун пробил точно в угол, там же оказался и вратарь россиян Городов. Краснодарцы отвечали острыми передачами в штрафную на Вандерсона, но каждый раз защитники его опережали. Спас Хачериди свою команду и в середине тайма, после того как новичок "Краснодара", уругваец Перейра пробил мимо Шовковского и наверняка уже видел мяч в воротах. Тут же после углового простил киевлян Мартынович, умудрившись не попасть в ворота с нескольких метров. По опасным моментам краснодарцы даже переиграли киевлян, но, видимо, не ожидали такой щедрости от обороны соперника и отличиться в первом тайме так и не смогли.


В атаке Мехмеди


В перерыве у "Красндара" сменилось семь игроков, а у "Динамо" всего одна замена. Правда, спустя уже 10 минут Блохин начал проводить одну замену за другой и из-за этого темп игры сбился и целостной игры не получилось ни с одной стороны. На 47-й минуте красндарцы снова упустили возможность открыть счёт в матче. Лучший в составе обеих команд Игнатьев со штрафного угодил в перекладину, а у киевлян Ярмоленко с хорошей позиции, получив мяч в штрафной, пробил выше ворот и едва не отправил мяч далеко за стадион.

К середине второго тайма после серии замен расположение игроков "Динамо" сильно поменялось. Данило Силва перешёл на правый фланг, Михалик вышел в пару к Хачериди… В опорной зоне действовали Вукоевич и Гармаш. Справа в атаке — Мехмеди, слева — Цуриков. Под единственным нападающим Рубеном играл Безус. Перед финальным свистком команды обменялись голевыми моменами. Сначала Рубен, ворвавшись в штрафную с левого фланга пробил мимо ворот, хотя Цуриков мог успеть замкнуть прострел-удар, а на последней секунде оборону киевлян уже простил Шипицин, после чего литовский рефери сразу возвестил об окончании матча, который закнчился нулевой ничьей.

Источник: "Чемпионат.com"

Теги новин: