26.02.2013, 21:48

После вмешательства прокуратуры в Хмельницкой области "заметили" ядохимикаты

По требованию прокуратуры Красиловского района Хмельницкой области предоставить сведения о наличии и количестве непригодных к использованию пестицидов и ядохимикатов, районная государственная администрация направила информацию, с которой неизвестно ни о запрещенных и непригодных к использованию химических средствах растений, ни о составах, в которых они хранятся . Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Зато, санэпидемстанция сообщила в прокуратуру о решении в районе вопроса централизованного вывоза почти 19 тонн таких веществ. О выявлении ядохимикатов и пестицидов, и необходимости их утилизации санитарная служба предупреждала и соответствующую комиссию райгосадминистрации.<

Однако, как отмечает прокурор района Сергей Стецюк, ответственные чиновники администрации проигнорировали эти данные. Из-за ненадлежащего выполнения ими своих должностных обязанностей по контролю за проведением инвентаризации мест накопления опасных отходов, только в трех агропредприятиях района в неизвестных условиях и таре хранилось свыше 4 тонн непригодных к использованию химических средств защиты растений.

Теги новин: