02.03.2013, 10:12

Дайджест трансферных слухов. Еременко - в "Спартак"?

Петр Владимиров | Всі новини автора

    Огнен Вукоевич. Фото: spartak.com «СПАРТАК» вправе выкупить трансфер полузащитника киевского «Динамо» Огнена Вукоевича ближайшим летом за 6 миллионов евро, выяснил Life Sports. Таковы условия соглашения между красно-белыми и украинским клубом, в соответствии с которым 29-летний игрок сборной Хорватии проведет остаток сезона в «Спартаке» на правах аренды, которая обошлась москвичам в 1,5 миллиона евро. Кроме того, красно-белые полностью несут обязательства по выплате заработка футболисту. «Если будем довольны игрой Вукоевича, Кариока может быть продан уже ближайшим летом», – рассказал порталу источник в московском клубе.

     РОМАН ЕРЕМЕНКО, полузащитник «Рубина», понадобился «Спартаку». По информации «Известий», красно-белые переключились на 25-летнего игрока сборной Финляндии после того, как зашли в тупик переговоры о трансфере хавбека «Локомотива» Дениса Глушакова. «Спартак» рассчитывает пополниться Еременко во время следующего трансферного окна, а ранее его связывали с переходом в «Зенит».<

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» присоединился к охоте на центрального защитника «Базеля» Александара Драговича, на которого также имеют притязания «Арсенал», дортмундская «Боруссия» и «Атлетико», передает Gerüchteticker.com. Манкунианцы воспринимают 21-летнего футболиста сборной Австрии как долгосрочную замену ветеранам команды Рио Фердинанду и Неманье Видичу.

САМИР НАСРИ, полузащитник «Манчестер Сити», попал в поле зрения «Интера» и «ПСЖ», утверждает Tribalfootball.com. «Нерадзурри» и парижане собираются воспользоваться тем, что по окончании сезона 25-летний француз будет выставлен на трансфер. Сам футболист тоже заинтересован в переходе, поскольку в преддверии ЧМ-2014 ему нужна постоянная игровая практика.

«ЗЕНИТ» намерен приобрести по окончании сезона полузащитника «Фиорентины» Адема Ляйича, утверждают «Известия». Заинтересованность в услугах 21-летнего серба проявляет лично тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. Срок контракта Ляйича с «фиалками» истекает летом 2014 года, но сам игрок настроен продлить соглашение с итальянским клубом.

БРУНУ АЛВЕША, защитника «Зенита», зовут в «Бешикташ». По данным Life Sports, стамбульцы рассматривают 31-летнего португальца в качестве вероятной замены Томашу Сивоку, который по окончании сезона может сменить клуб. У «Бешикташа» прекрасные отношения с агентом Бруну Алвеша – Жорже Мендешом, чьими клиентами являются два игрока «орлов» – португальцы Мануэл Фернандеш и форвард Угу Алмейда, а ранее цвета клуба защищали Симау, Рикарду Куарежма, Бебе и Сидней, интересы которых также представляет Жорже Мендеш. Напомним, на Бруну Алвеша претендует другой турецкий клуб – «Фенербахче», а также «Атлетико».

«РУБИН» нацелился на правого защитника «Виктории» из Пльзеня Франтишека Райторала, способного действовать и на позиции правого хавбека. По сведениям «Известий», казанцы видят в 26-летнем футболисте сборной Чехии альтернативу более возрастным Олегу Кузьмину и Виталию Калешину, которые к тому же ближайшим летом могут стать свободными агентами. Сам Райторал не прочь попробовать свои силы в РФПЛ. Защитник связан контрактом с «Викторией» до 2015 года, а его трансферная стоимость порядка 2,5 миллиона евро.

РФС принял окончательное решение отказаться от содержания второй сборной России, сообщают «Известия». На 2013 год в графике команды Юрия Красножана не запланировано ни единого матча и сбора. «Старшая молодежка, отыграв Евро в Израиле, прекратит свое существование, а ее место займет вторая молодежная сборная, – поведал газете источник в РФС. – Первая и вторая молодежные команды проведут в марте общий сбор. Старшая сборная продолжит готовиться к чемпионату Европы в Израиле, а младшая начнет отборочный цикл Евро-2015 выездным матчем с командой Андорры 26 марта. Тренер у этих команд будет один — Николай Писарев. Его тренерский штаб распределит нагрузку между собой».

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

Теги новин: