03.03.2013, 08:03

Девушка проспала 44 дня подряд

Віктор Білий | Всі новини автора

Юная британка Льюис Вудс, страдающая редким неврологическим расстройством - синдромом Клейне-Левина, проспала 44 дня подряд.

По причине болезни мисс Вудс может спать несколько дней, просыпаясь лишь для того, чтобы поесть и сходить в туалет. Однако при этом она не просыпается окончательно. Врачи отмечают, что в такие моменты девушка находится как бы в состоянии транса и не контролирует себя.
44 дня продолжался самое долгое состояние сна британки. Она спала практически 24 часа в сутки, изредка просыпаясь от чувства голода. При этом пробуждение сопровождалось странным поведением. Однажды девушка, не переставая, билась головой о стену, а в другой раз пыталась побить младшего брата.
Кроме этого, в сонном состоянии Льюис узнавать родных, ей кажется, что она маленькая и не умеет ходить и разговаривать. Сейчас за девушкой фактически круглосуточно наблюдают мама и няня.
Синдром Клейн-Левина - эпизодическое расстройство, для которого характерны чрезмерная сонливость и нарушения поведения. Это заболевание очень редкое. На сегодняшний день в Великобритании зарегистрировано всего лишь 65 человек с таким диагнозом.<