07.03.2013, 15:23

Экс-председатель Донецкой ОГА никогда не был в статусе подозреваемого по делу об убийстве Щербаня

Бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Щербань никогда не был в статусе подозреваемого по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Об этом журналистам сегодня по завершении судебного заседания по допросу свидетеля - народного депутата Александры Кужель - заявила представитель государственного обвинения Лилия Фролова.
“Нет, Владимир Щербань никогда не был в статусе подозреваемого. Для того, чтобы был этот статус, необходимы основания”, - сказала она.
В свою очередь, в комментарии журналистам защитник Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин допустил, что версия о возможной причастности В.Щербаня к убийству Е.Щербаня имеет право на существование, и должна расследоваться.
“Наша позиция такова, что сегодня эта версия прозвучала, и это как раз было во время допроса свидетеля, во время допроса в суде. Это слышала судья, это слышали прокуроры, я думаю, что она, эта версия, имеет право на существование, и расследование, и исследование”, - сказал А.Кожемякин, заметив, что «есть еще много живых свидетелей и людей, к которым попало имущество господина Щербаня».
“Это тоже нужно, как говорят, исследовать, выяснить, а возможно, и допросить в суде”, - отметил защитник.
Справка. Генпрокурор Виктор Пшонка 18 января заявил, что ГПУ завершила расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году Е.Щербаня. Экс-премьер-министру Юлии Тимошенко вручено сообщение о подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства Е.Щербаня из корыстных побуждений.
Печерский районный суд Киева 13 февраля начал проведение следственных действий в рамках досудебного расследования дела об убийстве депутата Е.Щербаня.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новин: