14.03.2013, 02:51

Папа Франциск - чрезвычайно скромный человек - глава УГКЦ

Настя Миловидова | Всі новини автора

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Патриарх Святослав (Шевчук) описывает Франциска как скромного человека и одновременно глубокого интеллектуала. Об этом сообщает религиозно-информационная служба Украины, передает УНН.

"Если говорить собственно о личности нового Папы, он - чрезвычайно скромный человек. Например, в Буэнос-Айресе он никогда не использовал собственную машину, всегда ездил общественным транспортом, всегда очень скромно одевался. И отличался тем, что больше всего хотел заботиться о бедных, он был тем, кто посещал людей в бедных кварталах и вообще лицом душпастырского состава", - рассказал глава УГКЦ.
"Как иезуит Папа Франциск является чрезвычайно глубоким интеллектуалом. И я вспоминаю, что его проповеди обычно были весьма короткими, порой даже состояли буквально из пяти-шести предложений, но в них он так много говорил, что после этого его короткого слова всегда продолжалась молчание почти в пять-семь минут, для того, чтобы над этим словом можно было глубоко поразмышлять. Я думаю, что мы действительно обретем в его лице того Святейшего Отца, который будет заботиться о нашей Церкви. И я надеюсь, что с этим Папой нас ждут очень хорошие события в будущем", - подытожил Патриарх Святослав.<

Теги новин: