24.03.2013, 13:40

На Хмельнитчине работники ГАИ согревают застрявших в снежных заносах дальнобойщиков горячим чаем и вытягивают из заторов фуры

Сотрудники органов внутренних дел Хмельнитчины работают в усиленном режиме. Связано это с тем, что в области уже второй день подряд передают штормовые предупреждения, а весенние дожди буквально за несколько часов сменились зимними снегопадами, которые засыпали города и села области осадками сверх нормы.

По предварительным данным 328 населенных пунктов практически отрезаны от внешнего мира непроходимыми сугробами и попасть, например, карете скорой помощи на вызов возможно только в сопровождении спецтехники.<

 

В связи с этим работники милиции области ГАИ не только усилили меры безопасности на автодорогах, но и оказывают разностороннюю посильную помощь всем участникам движения.

На все стационарные посты ГАИ области и в места вынужденных остановок водителей-дальнобойщиков милиционеры вывезли горячий чай, а в багажнике служебного авто всегда найдется несколько лопат и тросов, чтобы можно было вытащить машину, застрявшую в сугробах. Кстати, это «нетипичное» сезонное оборудование служебных автомобилей как раз пригодилось работникам Госавтоинспекции, чтобы на одной из дорог государственного значения, проходящих через область, вытащить несколько застрявших грузовиков.

 

Правоохранители постоянно проводят разъяснительную работу среди водителей фур, чтобы те воздержались на период непогоды от поездок, или же переждали снегопады в специальных отстойниках.

 

 

Теги новин: