25.03.2013, 23:01

Как легко организовать отдых

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В Симферополь наш поезд прибыл по расписанию, буквально минута в минуту. Благодаря отличной компании время в пути пролетело очень быстро. Уставшие, но счастливые, мы выставили на перрон свои чемоданы. «Все в порядке, добрались благополучно!» - звучали краткие телефонные отчеты родным. Осталось проехать до места назначения всего пару часов на автобусе, и … здравствуй, море!

С одной стороны, очень приятно во время отпуска оказаться в новом месте, где тебя никто не знает: не обязательно тщательно следить за своим внешним видом, можно дурачиться прямо на улице, допоздна гулять незнакомыми маршрутами и так далее. Но с другой стороны, иногда хочется, чтобы в том месте, куда ты едешь, тебя ждали. Независимо от того, путешествуешь ты с кем-то или один. В этом случае лучший выход — заранее выбрать и приобрести у проверенного оператора тур с конкретной программой.
Современному туристу и просто отдыхающему спланировать свой маршрут достаточно легко. Онлайн можно узнать не только погоду, расписание, наличие мест в гостиницах, но также цены на отдых в Крыму .
Если вы предпочитаете частный отдых в Крыму, то с помощью сайтов можно договориться с теми, кто сдает жилье и предоставляет другие услуги отдыхающим. Также на ресурсах легко найти попутчика или присоединиться к группе для удешевления поездки. Мы именно так и сделали! Сначала согласовали даты путешествия и выбрали место отдыха. На этом этапе были очень кстати фотографии и описание достопримечательностей с подробными картами; посещение самых интересных мест мы добавили в свой маршрут.
После этого мы занялись поиском жилья. Сравнили цены, почитали отзывы других отдыхающих (удобно, что в этом разделе есть даже шкала оценок: чистота, питание, персонал, расположение), потом созвонились с хозяевами и забронировали необходимое количество мест. Было очень приятно, что хозяева не просто нас ждали, но даже встретили на своей машине, чтобы привезти в уютный дом. Вот так быстро, удобно, без знакомств и особых хлопот мы организовали свой отпуск в Крыму. Через несколько месяцев планируем посетить новые места, в этом вопросе выбор безграничен.<

теги: