27.03.2013, 11:54

Отдых в Одессе

Ольга Станішевська | Всі новини автора

От многочисленных проблем и забот уйти невозможно, а вот развеяться и забыть о них – вполне реально. В этом поможет долгожданный отпуск. Остается только выбрать место его проведения. Для того чтобы хорошо провести время не обязательно отправляться в дальние края. Это можно сделать и в пределах Украины.

На сайте http://otdyhaem.com.ua есть множество интересных предложений, которые наверняка подойдут и понравятся вам. Кроме того, такое путешествие поможет вам не только запастись позитивными эмоциями, а и расширить свой кругозор, побывать в областных городах Украины, познакомиться с ними поближе и узнать уже изнутри, как живут люди за пределами вашего города, но не за пределами страны.
Одним из фантастических городов, посетив который, можно восстановить и физические и духовные силы, считается Одесса. Она довольно приветлива к туристам и гостям из других городов и даже стран. Прежде, чем посетить этот удивительный город, найдите список достопримечательностей Одессы. Он очень поможет в выборе мест, которые вы захотите посетить.
Бытует ошибочное мнение, что Одесса славится лишь нестандартным менталитетом жителей и своим базаром. Это не так. В городе насчитывается огромное количество пляжей, архитектурных, исторических достопримечательностей и культурно-развлекательных заведений. Гуляя по переулкам и улицам Одессы, даже самые утонченные ценители изысканности останутся восхищенными их необычностью. Прогулка по знаменитой Потемкинской лестнице, красивая панорама порта с Приморского бульвара не оставят равнодушным ни одного туриста. Кроме того, в Одессу приезжает множество людей, которые имеют проблемы с опорно-двигательной системой. Ведь в этом городе находятся ведущие клиники и санатории.
Одесский юмор очень своеобразный, о нем слагают даже легенды. Примечательно, что День смеха, который отмечается 1 апреля, в Одессе празднуют весело и с размахом. Но чаще всего не сами одесситы, а приезжие туристы. Потому что многие стремятся посетить этот город именно в праздник. Коренные одесситы зачастую в этот день наблюдают за всем происходящим в городе с экранов своих телевизоров дома.
Посетив Одессу, вдыхайте полной грудью соленый морской воздух и наслаждайтесь достопримечательностями Жемчужины у Черного моря. И помните, что главным достоянием этого города являются люди. Они любят шутить, поэтому общение с ними принесет массу удовольствия и хорошего настроения. Ведь всем известно, что смех продлевает жизнь. А разве не за этим мы отправляемся в отпуск?<

теги: