28.03.2013, 01:44

Личности воров телефонних кабелей установлены

Владислав Воронин | Всі новини автора

Похитителей телефонных кабелей задержали Хмельницкие правоохранители. Два подолянина, независимо друг от друга, своими преступными действиями лишили связи и Интернета более 2 тысяч земляков и нанесли значительный материальный ущерб частному акционерному обществу «Укртелеком».

В Красилове представители предприятия обратились к правоохранителям с сообщением, что причиной отсутствия телефонной связи у жителей одного из микрорайона города стала кража кабелей с воздушных линий связи. Убытки, понесенные предприятием на восстановительные работы, составляют более 40 тысяч гривен. А вот предполагаемый преступник заработал на краже не более тысячи.<

Красиловские милиционеры установили личность вора - это 43-летний местный житель, который уже имеет криминальный опыт. Мужчина проживал за счет своей сожительницы, а потом решил сделать и свой «вклад» в семейный бюджет.

Подобным образом зарабатывал на жизнь и 35-летний житель областного центра. Хмельничанин «охотился» на телефонный кабель в подвальных помещениях многоэтажек. Во время очередного обхода вором одного из микрорайонов в поисках открытого подвала, он попал в засаду сотрудников милиции.

К тому времени мужчина успел осуществить девять краж, чем принес материальных убытков «Укртелекому» на сумму 60 тысяч гривен.

Представители фирмы жалуются, что вместо качественного предоставления услуг, они вынуждены заниматься дорогостоящими восстановительными работами. В свою очередь, от действий злоумышленников страдают обычные рядовые граждане: люди элементарно не могут вызвать часто нужные службы спасения (скорую, пожарную, милицию).

Ближайшие пять лет задержанные лица проведут в местах лишения свободы. В отношении них начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Теги новин: