30.03.2013, 06:58

Написание негативных комментариев в интернете вызывает еще большую злость - ученые

Владислав Воронин | Всі новини автора

Ученые выяснили, что посетители сайтов, которые оставляли негативные и агрессивные комментарии, никакого морального удовлетворения от этого не получали, и начинали испытывать еще большую злость и разочарование. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Еще одно исследование выявило факт того, что чтение негативных комментариев ухудшает настроение и наполняет негативными эмоциями.
Ученые из университета Висконсин, проводившие исследование, пришли к выводу, что выпускать свои негативные эмоции в интернете равносильно тушению пожара бензином. Импульсивные проблемы проявляются Интернетом в большей степени, чем любым другим способом, потому что во всемирной паутине легко сразу ответить после прилива злобы. Проведенное исследование сконцентрировалось на изучении сайтов, где эмоциональные всплески поощряются: социальные сети, новостные сайты с возможностью анонимного комментирования и блоги.
Анонимный человек теряет свое чувство осторожности и сдержанности при взаимодействии с другими интернет-пользователями. Получается, что сайты, где, как кажется, можно излить свою ярость и злость, в реальности культивируют и поощряют ту же ярость. И вместо того, чтобы человек выплеснул свои негативные эмоции, он наоборот заряжается агрессией и злобой снова, а полученный новый заряд выплеснуть уже нигде.
Кроме того, комментаторы сами понимают, что их комментарии, в принципе, никому не нужны и не принесут "мира в мире".<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новин: