09.04.2013, 17:42

Министерство молодежи и спорта и Корпус мира США подписали меморандум о сотрудничестве

Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, документ подписали министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и исполняющий обязанности директора Корпуса Мира США в Украине Марк Нилес.

Р.Сафиуллин подчеркнул важность совместного проекта ”Молодежное развитие” для социального развития Украины, и от имени украинского правительства поблагодарил Корпус мира США за его работу и содействие в вопросах помощи молодежи.
”Очень важно, что волонтеры Корпуса мира оказывают помощь в работе с молодежью именно в сельской местности, где люди имеют ограниченный доступ к социальным благам и новым информационным технологиям. Мы высоко ценим помощь, которую оказывают волонтеры Корпуса мира США, и со своей стороны всячески будем содействовать их деятельности в Украине”, - отметил он.
И.о. директора Корпуса мира США в Украине М.Нилес поблагодарил за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшие тесные взаимосвязи в сфере разработки и воплощении я в жизнь проектов и мероприятий для молодежи, определенных совместно с министерством и воплощенных с помощью Корпуса мира и его волонтеров.
Корпус мира является американской правительственной организацией, которая способствует укреплению мира и дружбы между людьми разных национальностей и культур. Осуществляя свою деятельность в более чем 170 странах мира, организация начала сотрудничество с Украиной в 1992 году.
С 2005 года реализуется совместный проект Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и американской правительственной неприбыльной организации.
Обновленный проект ”Молодежного развития” предусматривает работу по трем направлениям: пропаганда здорового образа жизни, развитие навыков, связанных с профессиональной деятельностью, воспитание активной гражданской позиции.<

 

Конкурс!!! Приз - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА