13.04.2013, 09:54

Украинская фехтовальщица стала чемпионкой мира среди юниоров

В последний день индивидуальных соревнований чемпионата мира по фехтованию среди юниоров Украина смогла завоевать медаль.

Саблистка Алина Комащук поднялась на наивысшую ступеньку пьедестала почета, обыграв в напряженном финальном поединке американку Адрианну Яроки, сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.
Как отмечается в сообщении, А.Комащук заставила своих болельщиков изрядно понервничать: захватив инициативу в начале поединка и поведя в счете 6:3, она вдруг растерялась и начала пропускать удары. Далее соперницы начали играть в «догонялки» – американка лидировала, украинка наверстывала упущенное. И вот когда, казалось бы, победа была почти в руках у А.Яроки – счет был 14:12 в пользу последней, А.Комащук смогла собраться и нанести подряд три удара, завершив, таким образом, бой со счетом 15:14 в свою пользу.
Для А.Комащук это не первое индивидуальное золото чемпионата мира – в 2010 году в Азербайджане она также завоевала титул сильнейшей спортсменки планеты, но в возрастной категории «кадеты».
Была надежда 12 апреля и на еще одну медаль, ведь в четвертьфинал, кроме А.Комащук, пробилась еще и Ирина Щукла. Но удача была не на ее стороне, и со счетом 9:15 украинка уступила итальянской спортсменке Мартине Крисцо.<

Теги новин: