15.04.2013, 12:01

Главный госинспектор Черкассырыбохраны оказался браконьером

Настя Миловидова | Всі новини автора

Во время проведения оперативно-профилактической операции "Нерест", в акватории Кременчугского водохранилища реки Днепр выявлен факт незаконного занятия рыбным добывающим промыслом жителями Чернобаевского района. Эту новость сообщили в пресс-службе Черкасской межрайонной экологической прокуратуры.

Указанные лица с помощью резиновой лодки и 2-х рыболовных сетей незаконно ловили рыбу, в результате чего государственным интересам нанесен ущерб на сумму около 7,5 тыс. грн.
На горячем был установлен их сообщник, которым оказался главный государственный инспектор Черкассырыбохраны. Он на собственном автомобиле в ночное время самостоятельно пытался вывезти с берега реки Днепр добытый улов и его орудие.
Как сообщил Черкасский межрайонный экологический прокурор Дмитрий Чустрак, работники прокуратуры безотлагательно провели первоочередные следственные действия в указанном уголовном производстве.
Во время допроса инспектор Черкассырыбохраны не смог объяснить свое пребывание на не поднадзорной ему территории в нерабочее время.
В ходе досудебного следствия по данному факту будет дана оценка действиям каждого из участников совершенного.
Справка: С 1 апреля по 10 июня 2013 года в Днепровских водохранилищах Государственным комитетом рыбного хозяйства Украины определен весенне-летний запрет вылова водных биоресурсов.<

Теги новин: