18.04.2013, 11:23

Тюремная драма о человеческой силе воле и надежде

Ольга Григоренко | Всі новини автора

В 90-е годы, теперь уже прошлого века, в семьи советских людей пришли видеомагнитофоны и голливудские фильмы. Приятный вечер обеспечивала VHS-кассета из видеопроката с уже ставшим привычным для киноманов переводом Гаврилова или Михалева.
На фоне большинства картин того времени, несомненно, одним из самых известных фильмов является криминальная драма «Взаперти» режиссера Джона Флинна (название оригинала «Lock Up», 1989 год выпуска).<


С тех пор много чего изменилось, и боевик стали именовать «Тюряга», что более привычно для современного поколения любителей кинематографа.


Сегодня у нас есть удивительная возможность посмотреть Тюряга бесплатно. Зрителя ждет мастерская работа таких голливудских звезд как Сильвестр Сталлоне, Джон Эймос, Дональд Сазерленд, Фрэнк МакРей, Сонни Лэндэм, Том Сайзмор, Уильям Аллен Янг, Дарлэнн Флюгел, Джордан Лунд, Ларри Романо. Посмотрев картину, вы в который раз убедитесь, что «Тюряга» - лучший фильм в жанре боевиков, а для самого Сталлоне - самый удачный проект в его голливудской карьере.


Итак, Фрэнк Леоне (Сильвестр Сталлоне) - обычный парень, который совершил убийство, превысив меры самообороны. Он отбывает наказание и с надеждой смотрит в свое будущее, которое намерен провести с любой девушкой. Фрэнк снова оказывается в заключении по вине злостного тюремного начальника Драмгула. Главный герой не собирается усугублять ситуацию, он думает пересидеть оставшееся время, чтобы Драмгул наконец отвязался от него. Но, не все так просто! Начальник тюрьмы использует любые средства, только оставить Фрэнка за решеткой до конца жизни.


Но персонаж Сильвестра Сталлоне не собирается гробить свою жизнь. Поэтому, в конечном итоге, Фрэнк Леоне пойдет на все, лишь бы вернуться к любимой и нормальной жизни. Главный герой в этом фильме борется не только за свои права. Он всегда придет на помощь даже тем, кого даже толком не знает, у этот заключенный точно знает, что такое честь. И, невзирая на то, что большинство сокамерников старается его подставить, даже взаперти обязательно найдутся и те, кто станет на сторону добра и борца за справедливость и свободу. «Тюряга» - это не только фильм о практически единичном случае хитроумного побега. «Тюряга» - это отличная драма о непобедимой силе воле и несокрушимой надежде.


Чтобы доказать окружающим свою правоту, герой проходит через сущий ад: страх, предательство, ненависть и боль. Киногерой убеждает зрителя никогда не поддаваться воле своих чувств, нужно помнить про свой разум.


Словом, посмотрев фильм «Тюряга» вы в очередной раз убедитесь, что это превосходная тюремная драма, уже ставшая классикой этого жанра.

Тема для Блога: 
Рекламная статья