21.04.2013, 03:21

Видео: В Китае за последние сутки произошло около 850 повторных толчков

Владислав Воронин | Всі новини автора

Новое землетрясение магнитудой 5,0 зарегистрировано сегодня в 04:53 по пекинскому времени /00:53 мск/ в провинции Сычуань на границе уездов Цюнляй и Лушань - там же, где утром в субботу произошло землетрясение магнитудой 7,0, сообщила китайская сейсмологическая служба.

Всего там за минувшие сутки после первого разрушительного толчка последовало 846 повторных, в том числе 57 магнитудой свыше 3,0 и два магнитудой 5,0-5,9, что осложняет работу спасателей.
По последним данным, в зоне бедствия погиб 161 человек, более 5 тыс получили ранения.
Группы спасателей пробиваются сквозь завалы на горных дорогах в отдаленные районы. Первая бригада пожарников из 20 человек прибыла в субботу вечером в уезд Баосин, сообщило агентство Синьхуа.
Сегодня в Сычуань из Пекина вылетел Китайский международный спасательный отряд на двух транспортных Ил-76 ВВС НОАК. В отряде 200 опытных спасателей со специальным оборудованием и 12 собаками, натренированными на поиск людей под руинами.
Прибывший в субботу в Лушань премьер Госсовета КНР Ли Кэцян призвал сделать все возможное, чтобы постараться оказать помощь местному населению в кратчайшие сроки. В зоне бедствия уже сосредоточено 7,5 тыс военнослужащих, 5 тыс полицейских.<

Теги новин: