22.04.2013, 16:54

Начато уголовное производство по факту массового отравления работников «Интерпайп Нико Тьюб»

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Никопольский межрайонный прокурор по факту пищевого отравления работников завода «Интерпайп Нико Тьюб», который входит в группу “Интерпайп”, начал уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины - нарушение санитарных правил и норм предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
По информации прокуратуры, в период с 19 по 21 апреля в инфекционное отделение Никопольской городской больницы №1 поступило 13 работников предприятия с предварительным диагнозом “энтероколит”. Течение заболевания госпитализированных - средней тяжести.
По результатам проверки Никопольского горрайонного управления Госсанэпидемслужбы установлены причины отравления - несоблюдения условий и сроков хранения полуфабрикатов и скоропортящихся продуктов, некачественное мытье тары для транспортировки готовых блюд в ООО «Интерпайп Нико Тьюб», организацию питания которого осуществляет ООО ”Корпус Групп Комтек”.
Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляется Никопольской межрайонной прокуратурой.<

Как сообщалось, сегодня в Департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации сообщили, что на протяжении 19-21 апреля с пищевым отравлением были госпитализированы 20 работников завода, которые сейчас находятся на стационарном лечении, в частности двое - в удовлетворительном состоянии, 18 - в состоянии средней тяжести.

Теги новин: