24.04.2013, 15:44

Урганту запрещено давать комментарии относительно его высказываний в адрес украинцев

Настя Миловидова | Всі новини автора

Российский телеведущий Иван Ургант не смог прокомментировать ситуацию о том, что СБУ не видит в его высказываниях опасности для суверенитета Украины. Об этом он сказал в телефонном разговоре с корреспондентом УНН , аргументируя свой ??отказ контрактом с "1 каналом" российского телевидения.

По словам телеведущего, в контракте оговорено, что он не может давать комментарии в телефонном разговоре и все вопросы решаются через пресс-службу "1 канала".
"Я бы с превеликим удовольствием дал бы Вам комментарий, но на самом деле не могу даже выслушать Ваш вопрос, поскольку в контракте оговорено, что общение со СМИ происходит исключительно через пресс-службу" 1 канала ". Так что, будьте добры, обратитесь к пресс-службе и я, возможно, предоставлю ответ ", - отметил Иван Ургант.
Как сообщалось, по словам исполняющего Обязательно Директора департамента информационной политики МИД Евгения Пребийниса, украинское Министерство иностранных дел не считает слова российского шоумена Ивана Урганта, опубликованные в его Тwitter, извинением.
Напомним, ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" И.Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села".
Также напомним, российский телеведущий Иван Ургант в своем микроблоге в Twitter извинился за свои высказывания в эфире программы "Смак".
"Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых зацепил мой неуместен комментарий в последнем выпуске программы" Смак "", - написал И.Ургант.
Однако, после того сообщения в котором пообещал "готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год".
Народный депутат Ляшко направил письмо в МИД с требованием лишить российского телеведущего Ивана Урганта права на въезд на территорию Украины<

Теги новин: