25.04.2013, 12:14

В деятельности "Киевского метрополитена" выявили нарушений на 8,7 млн. грн.

Настя Миловидова | Всі новини автора

Специалисты Госфининспекции Украины во время ревизии деятельности КП "Киевский метрополитен" выявили финансовые нарушения, которые привели к убыткам на сумму почти 8,7 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции.

В частности, как выяснилось в ходе ревизии, Дирекция строительства метрополитена (структурное подразделение Киевского метрополитена, который выполнял функции заказчика строительства) завысила размер отчислений на содержание службы заказчика по договорам по корректировке проекта строительства участков Куреневско-Красноармейской линии метрополитена на 5,8 млн. грн., что привело к соответствующему ущербу городского бюджета.
Кроме того, через оплату завышенных подрядными организациями объемов и стоимости выполненных строительно-монтажных работ, КП "Киевский метрополитен" понес убытки еще на 1,5 млн. грн.
А заключение Дирекцией дополнительного соглашения от 27.12.2010, которым были изменены условия (стоимость) договора с ГП "Проектный институт Укрметротуннельпроект" от 11.08.2008 на выполнение работ по проектированию участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, а также корректировки утвержденного проекта строительства участка этой линии, (вопреки условиям договора), привело к увеличению стоимости проектных работ на сумму свыше 1 млн. грн.и нанесению соответствующих убытков.<

Теги новин: