25.04.2013, 16:23

Кличко встретился с заместителем Генсека НАТО Бренгельманном

Лидер партии УДАР Виталий Кличко встретился с заместителем Генерального секретаря НАТО по вопросам политических отношений и политики безопасности, Послом Дирком Бренгельманном.

Кличко сообщил Послу о долгосрочной стратегии европейской интеграции для Украины в интересах ее граждан. Лидер «УДАРа» отметил необходимость внедрения европейских стандартов в Украине, в том числе в сфере безопасности, обороны и деятельности правоохранительных органов, важность овладения профессиональными навыками, современными знаниями и вооружением в оборонной стратегии Украины.<

Кличко подчеркнул важность повышения социальных стандартов для украинских военных и членов их семей. По его мнению, проблема социальной незащищенности украинских военных должна быть решена. В частности, Украина должна обеспечить оздоровление членов семей военнослужащих, выплату достойных пенсий и решить проблему с жильем.

Отдельно Виталий Кличко остановился на важности восстановления парламентаризма в Украине, обеспечения в дальнейшем исключительно персонального голосования в парламенте.

Посол Североатлантического альянса сообщил о планах сотрудничества НАТО с Украиной, Россией и Турцией. Он отметил необходимость поддержки демократических реформ в Украине, борьбы с коррупцией и прекращения применения выборочного правосудия.

Теги новин: