25.04.2013, 17:11

Матчи финальной части Евро-2016 будут транслировать три украинских телеканала

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Телеканалы ”Футбол”, ”Футбол+” и ”Украина” будут транслировать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Как сообщает официальный сайт телеканала ”Футбол”, медиа-холдинг «Медиа Группа Украина», в состав которого входят каналы, выиграл тендер на трансляцию матчей финальной части Евро-2016 во Франции.
Решение о заключении нового контракта с ”Медиа Групп Украина” Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) принял сегодня, предоставив эксклюзивное право на трансляции матчей.
К Евро-2016 каналы «Украина», «Футбол» и «Футбол+» также выпустят специальные тематические программы, посвященные поединкам чемпионата.<

Как сообщалось, телеканал «Украина» также с момента начала отборочного цикла Евро-2016 станет официальным транслятором квалификационных матчей сборной Украины на чемпионат Европы-2016 и чемпионат мира-2018.
Соглашение УЕФА с «Медиа Группой Украина» включает в себя также пакет эксклюзивных прав на трансляции каналами «Футбол» и «Футбол+» домашних матчей сборных ведущих европейских стран в квалификации на ЧЕ-2016 и на чемпионат мира-2018.

Теги новин: