25.04.2013, 19:47

Фальшивых "гаишников" задержали в Запорожской области

В Васильевский райотдел ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что на автодороге государственного значения Харьков - Симферополь группа лиц в форменной милицейской одежде останавливает транспортные средства, уделяя особое внимание автомобилям с зарубежными номерами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Прибыв на указанный участок дороги милиционеры обнаружили и задержали трех нигде не работающих граждан 1981 - 1984 г.р., жителей одного из городов соседней области. При осмотре у них изъяли три комплекта милицейской формы, фальшивое удостоверение инспектора ДПС и поддельные бланки протоколов об административных нарушениях. Псевдо правоохранители передвигались по территории области на сером "Опеле Вектра", "охотясь" на доверчивых иностранцев, у которых под видом работников ГАИ требовали деньги за несоставление протоколов о нарушении правил дорожного движения.<

Проводится комплекс следственно-оперативных действий по установлению всех эпизодов противоправной деятельности задержанных. А пока им инкриминируется присвоение властных полномочий и оказание сопротивления работникам милиции.

Напомним, что это не первая подобная группа, обезвреженная запорожскими милиционерами: недавно похожих "оборотней" задержали в Вольнянском районе.

Теги новин: