26.04.2013, 03:54

В Крыму разоблачили чиновников, которые воровали деньги из государственного бюджета

Крымские правоохранители разоблачили чиновников, которые причинили ущерб государству в особо крупных размерах. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД в АР Крым.

Проверкой установлено, что должностными лицами Управления капитального строительства был заключен договор подряда со строительным кооперативом на выполнение капитального ремонта инфекционного корпуса детской больницы одного из городов Крыма. По договору общая сумма проектных работ составила 290 тысяч гривен. Однако вскоре указанная сумма была уменьшена до 169 000 гривен на основании решения госпредприятия "Укргосстройэкспертиза". Но жажда наживы взяла верх над порядочностью чиновников.
"Должностные лица, злоупотребляя служебным положением, незаконно утвердили и подписали акты выполненных работ по ремонту инфекционного корпуса детской городской больницы и в дальнейшем безосновательно перечислили на текущий счет общества-подрядчика денежные средства в сумме 290 тысяч гривен", - рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.
В результате совершенного должностного преступления государственному бюджету причинен ущерб в особо крупных размерах - свыше 120 тысяч гривен.
"Эксперимент" с правительственными деньгами не удался и теперь предприимчивым дельцам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан .
По факту злоупотребления служебным положением открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.<

Теги новин: